Показать сообщение отдельно
  #372  
Старый 10.08.2022, 17:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
У моей коллекции вдохновляющих на творчество статуэток восхитительное пополнение. И довольно неожиданное. Это фигурка госпожи Хидзуру Минакаты - персонажа аниме и манги "Летнее время".
Госпожа Хидзуру - наша коллега ^_^ Да-да, писательница-фантаст. Ну и по совместительству - охотница на нечисть. Она несколько эксцентрична, слегка замкнута, но невероятно наблюдательна, очень умна, и в прекрасной физической форме. А заодно просто хороший человек, на которого можно положиться в трудную минуту. В лице Хидзуру-семпая главный герой получается бесценного боевого товарища, так как писательница способна и провести расследование не хуже детектива, и зачистить целый дом от засевших там монстров, орудуя дробовиком и пистолетом. Впрочем, фигурка изображает её с самым меметичным оружием - кувалдой, которой Хидзуру пользовалась, кажется, всего один раз, зато эффектно.



Я боялся, что меня вновь подведёт моя слабость к второстепенным персонажам, по которым не добыть мерча. К тому же и сериал не слишком популярный, по таким часто разве что стикеры выпускают. Но тут мне повезло - к сериалу выпустили аж фигурку, великолепного качества, и это именно фигурка госпожи Хидзуру, важной. но второстепенной героини. А ещё мне удалось эту фигурку добыть у продавца, продававшего её втрое дешевле всех других на Ибее. Если честно, я до конца был полон подозрений, но нет - всё оказалось честно. Кстати, это также первая фигурка, которую я предзаказал ещё до выпуска, по анонсу.
Теперь Хидзуру-семпай поселилась на лучшей полочке для фигурок и готова вдохновлять своего более хилого и скучного коллегу на творчество :)
__________________
Ответить с цитированием