Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.06.2020, 02:01
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Мартокот в октябре

Номинация И умерли в один день?
1 место: Пиния Хавьер «Кипарис в конце аллеи»
это объективно лучший рассказ группы. живые образы, вызывающие ассоциацию и сочувствие, нетривиальные, необычные герои. очарование старости, лёгкая грусть по прочтении.
это рассказ на все времена, спасибо автору!
2 место: Unsinkable Sam «История о том, как забытое прошлое спасло настоящее»
этот рассказ я читал своим детям. таких волшебных сказок о правильных поступках, о жизни, которая, бывает, горчит, о детях, волшебстве очень мало, на самом деле. прекрасные образы: сороки, расклёвывающие дом, превращение героя в дерево, дети-фонарики, зло, совершенное во имя добра.

рассказ прекрасен.
3 место: Бур «Ночь всех ночей»
этот рассказ показался мне несколько мутноватым, однако некоторые его образы очень хороши. путешествия сквозь твердь, интересная общественная система, занятное отношение к религии. очень много необычных ощущение после рассказа. это редкость.
а ещё результат: герой дошёл, герой выбрался из тьмы. хорошо.
4 место: Чижик-пыжик «Дары веры»
пусть будет тут. там есть одна очаровательная рыжая особа, "всё ради неёёё", ну и результат любви-пути двух сердец друг к другу - ребёнок, которого теперь надо оберегать, как свершившуюся цель и то, что герои теперь в ответе за то, что сотворили.
5 место: Лоэнгрин «Белая Улитка»
очень непривычно выстроенный рассказ. в этом, как мне кажется, его очарование.
как же она бесит, героиня, с её навязчивой идеей относительно этой улитки! и как шикарно и изящно бесит автор, так и не приведя читателя к улитке. чистое эстетство! спасибо!
6 место: Ходячий Скелет «Бродяжий рай»
рассказ о том, что горбатого даже могила не исправит. путь под ногами - и есть цель. мне рассказ не слишком зашёл, мне больше по душе уют и дом, но мнение бродяги уважаю.

Номинация Жили они долго и счастливо...
1 место: Unsinkable Sam «История о том, как забытое прошлое спасло настоящее»
Наблюдать за тем, как герой разгадывает загадки, было очень увлекательно. он шёл к своей цели, пытаясь спасти детей, узнать, кто он такой, познать свои возможности, в конце концов, и он смог. его долгий путь сам по себе оказался спасением для многих.
2 место: Пиния Хавьер «Кипарис в конце аллеи»
очень интересное решение темы: пока идёшь, идёт твоя жизнь. пока есть путь под ногами, пока есть цель, даже если она - считать шаги, человек живёт. даже если его путь - путь к смерти.
не хочется препарировать то, что цельно.
3 место: Бур «Маленький»
пусть будет здесь. путь ребёнка к свободе, мимо всех страхов этого мира, от зла к свету незапятнанным. когда враги оказываются друзьями и помогают, спасают изо всех сил. путь здесь, как мне кажется, главная составляющая рассказа.
4 место: Бур «Ночь всех ночей»
опять же, путь. путь от полости к полости, от тьмы к свету, путь сложный. из рабства к свободе, от камня к чистому небу.
5 место: Скай «Бледная копия»
пусть будет тут. героиня выцветает от копирования, выцветает всё больше и больше, всё больше и больше отдаляясь от супруга. и теперь он должен пройти тот же путь, просто чтобы оставаться рядом с ней.
хорошо. к исполнению есть ряд придирок, но мысль мне очень нравится.
6 место: Лоэнгрин «Белая Улитка»
потому что ничего, кроме пути на вечеринку в чудной атмосфере тут больше нет. значит, главное - тоже путь. какттакуот

Номинация Лучший рассказ (фон)
1 место: Пиния Хавьер «Кипарис в конце аллеи»
этот рассказ сумел захватить меня и тронуть. он хорош густотой атмосферы, необычностью переживаний, которые вызывает у читателя, живыми и вызывающими сопереживание героями. он трогателен и вызывает мысли. он прекрасен.
2 место: Unsinkable Sam «История о том, как забытое прошлое спасло настоящее»
волшебная, полная подробностей и мелочей, как драгоценная филигрань, как серебряная канитель, как кружево снежинки)) вьётся, горчит временами, но остаётся жёлтой, как тыква осенью и волшебной, как фонарики во тьме. да.
3 место: Бур «Ночь всех ночей»
мне нравится сложный мир, выстроенный автором. механика, свет, тьма, религия, и, как финальное очищение, глоток свободы. рассказ-тьма, как сны, давит и мешает своей обычной неправильностью, но потом случается выход и свет. незабываемо!
4 место: Чижик-пыжик «Дары веры»
я люблю ведьм. а ещё рыжих ведьм. а ещё успешных ведьм. а ещё мне понравился мир, в котором всё это происходит. сложный мир взаимных оков. как-то так.
5 место: Скай «Бледная копия»
мне нравится сложность связей. оказывается, психолог тоже бледная копия, как только это узнаешь, так сразу понимаешь, что так и должно быть. аккуратно прописаны связи мира и герои, они пытаются быть сложными, глубокими. это интересно.
6 место: Лоэнгрин «Белая Улитка»
рассказ очаровательный, на самом деле. он такой перевёрнутый, что вкус его ингредиентов играет новыми нотками. и кладбищенская тьма, и лёгкий сюр, и очаровательная, но нудная героиня - ну прелесть же что такое!

Номинация Юмор
Дубовик «Камень, ножницы Бы-Бу-Ба»
да, я порою улыбался, когда это читал. кажется, это единственный рассказ, который можно сюда поместить. сюрная суета и чудо-самогонка. да.

Номинация Лучший критик
Светлана
жёстко, очень по делу. внимательно к деталям. раскрыла глаза, ага.

EsKa

Номинация И умерли в один день?
1 место: Дубовик (ЗДП) «Обелиск Надежды»
интересная постапокалиптика. крепкая и приятная вещь
2 место: Артем Капитанов «Путь в бесконечность»
Все хорошо написано. Без хвостов. Интересная стилизация. Похоже на часть чего-то большего
3 место: Бур «Ночь всех ночей»
офигенная вещь, но дикий перегруз спецификой
4 место: Кропус «Великий Титан»
невычитанный и банальный сюжет хоть и не без юмора. можно было бы намного лучше продумать историю
5 место: Лоэнгрин «Белая Улитка»
ни идеи ни резульата нормального. много лишнего и много многословия
6 место: Лоэнгрин «Страшная пассажирка»
действительно сюр 3 из 5 многословие алогичность и открытый финал. с таким количеством знаков можно было бы погружение в мир сделать более мягким

Номинация Жили они долго и счастливо...
1 место: Пиния Хавьер «Кипарис в конце аллеи»
подлинный талант. и вычитанно и вылизанно и смешно и грустно и идея классная. мастерская работа
2 место: Ходячий Скелет «Бродяжий рай»
неплохо. ирония есть. ощущается характер персонажа. чувствуется стиль.
3 место: Артем Капитанов «Не выкидывай вёсел»
крепкий рассказ без искры. Забудется очень бытсро
4 место: Сонный Зритель «Мир за порогом»
классный текст, но этически мне неприятен. не люблю стукачей
5 место: Кэп «Пришельцы атакуют»
хорошая крепкая юмор-вещь
6 место: Dragoness «Проповедь»
классная стилистика. автор хорошо владеет словом

Номинация Лучший рассказ (фон)
1 место: Dragoness «Проповедь»
очень хорошая стилизация. умиляет глоссарий в конце. но благодаря ему и терминологии возникает реалистичность
2 место: Unsinkable Sam «История о том, как забытое прошлое спасло настоящее»
очень хорошая вещь. фантазия, оригинальность. доброта. но много запутанности и много вопросов. а еще затянутостьи куча неубранных хвостов
3 место: Скай «Бледная копия»
орошая идея и реализация но нуждается в шлифовке. осталвяет пару тройку вопросов
4 место: Кэп «Пришельцы атакуют»
Даже посмеялся. Очень хочется узнать, что будет дальше
5 место: Чижик-пыжик «Дары веры»
сентименталізм, недостоверность, невычитанность, феминизм, литредактор здорово помог би
6 место: Пиния Хавьер «Кипарис в конце аллеи»
рассказ вне конкуренции

Номинация Юмор
Кэп «Пришельцы атакуют»
хороший крепкий приятный рассказ. Очень сильный саспенс. прикольный хэппи-энд. получил удовольствие. но много грамматических ошибок

Номинация Лучший критик
Ракса
детальній разбор импонирует
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием