Показать сообщение отдельно
  #3358  
Старый 09.01.2021, 00:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
а пока усе прогрессивное человечество сходит с ума по киберпуку, я нашель себе новую прекрасную выживайку-неголодайку и намерен вам о ней рассказать.

Subnautica - это занимательная фиговина, содержащая в себе мои любимые элементы "колупай минералы", "добывай съестное" и "строй себе сычевальню", специально приспособленная для культистов индивидуумов, выросших на подводной одиссее Кусто. По сюжету ваш космический корабль терпит бедствие на некой прекрасной планете посреди моря-окияна, богатого всякими интересностями природного происхождения, а также обогащенного ценными обломками вашего корабля.
Скрытый текст - больше всего мне понравился момент:
когда меня дней через десять прилетел забирать пролетающий мимо кораблик ну и тут было понятно уже, что фиг меня спасут так быстро, но это лирика. Кораблик должен был приземлиться на клочке суши, украшенном замысловатыми циклопическими строениями явно внеземного происхождения. И вот сижу я на этом острове, задумчиво жую какую-то местную растительность, кораблик вот-вот должен нарисоваться, и тут эта циклопическая хреновина начинает двигаться. Я, разумеется, тут же просекаю, что будет дальше, и через несколько секунд любуюсь на красивую зелененькую вспышку, а потом - на разлетающиеся горящие обломки сбитого к чертям кораблика. Мде, похоже, я тут надолго)


Отдельно хочется отметить, что в игре предусмотрено несколько режимов выживабельности, а еще есть режим творчества, когда можно забить на выживание в принципе и тупо строить чо в голову взбредет.

В общем, васхитительно, я щетаю, ныряю в нее во всех смыслах уже который вечер. Мне б только пушку поскорее слепить, а то эти морские шакалы заколупали уже мешать мне ковырять обломки с минералами, а из оружия первоначально в инвентаре тока нож(
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 09.01.2021 в 00:20.
Ответить с цитированием