Показать сообщение отдельно
  #4278  
Старый 27.03.2021, 23:44
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Сходили, знач, на годзиллу против конга. Этот сеанс был бы особенно хорош, кабы не хомо соседусы, которые слонялись по залу в первой половине фильма, светя себе фонариком, потому что приходить к началу сеанса им запрещает религия, а потом в телефонах зависали вместо того, чтобы смотреть в экран. И вы еще спрашиваете, почему я мизантроп, хе.

В общем, если душа желает, чтобы ХЫЩ, ПЫЩ, ОЛОЛО, красочно, бодро, и огромные фиговины из чистого графония резво месились под эпичный музон большую часть фильма - то это вот оно самое на 146%, бежать-смотреть-обмазываться.

Других достоинств у него технически нет, да и нужны ли они ваще в визуальном аттракционе-кроссовере? А нет, вру, одно есть - фильм сосредоточен все-таки на монстрах и мочилове, а не как в годзилле 2014 года. и дебильной драмы с нудными диалогами нету. Только краски, махач, монстры, движ - настоящий пир для глаз и ноль калорий для мозга) Да - осмысливать то, что говорят герои, и вообще на чем тут построен сюжет может быть чревато для рассудка. Просто картинку смотрите, а мозг выключите, он вам не понадобится тут совсем. Я из-за этого умудрился заскучать к финальной битве, и эстетический катарсис так и не наступил, скорее усталость от мельтешения перед глазами цветных пятен, но это - сугубо индивидуальная реакция. Похоже, меня уже и голый экшон с графонием не берет, даже в триде, надо чтоб еще спгс завезли, ну вся надежда на то, что совсем последнюю еву в какой-нибудь фестивальной программе прогонят))

Вердикт: фильм огонь как визуальный аттракцион. Собственно, на этом и все)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 28.03.2021 в 00:15.
Ответить с цитированием