Показать сообщение отдельно
  #1688  
Старый 21.07.2014, 11:55
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Fear and Loathing in Las Vegas

1998


Культовая картина, имеющая за спиной армию поклонников, не смогла привлечь меня в свои ряды. Не буду относить несвязность и нагромождение мыслей и образов к недостаткам, но смотреть на этот наркотический бред, находясь в своём уме, было непросто. Честно говоря, на этом фоне «Обед нагишом» Кроненберга внезапно засиял красками и вспоминался даже с некоторой теплотой, хотя непосредственно после просмотра я оценила его довольно низко. Здесь попытка найти глубинный смысл не завела меня дальше обнаруженной ностальгии по былым временам, а поиски пресловутой американской мечты ограничились сторонним наблюдением за стремлением к ней окружающих (или я так это поняла). С комедийной частью тоже большой дружбы не сложилось: наркоманский юмор не нравится вообще, а сатира вызывает разве что улыбку. Но объективно фантасмагория вышла любопытной, и любителям сумасшедших лент она понравится. Ну и самое большое достоинство картины, на мой взгляд, – это неоспоримо замечательная игра Джонни Деппа и Бенисио Дель Торо, а мне ещё просто приятно было увидеть Гари Бьюзи. В целом кино, что называется, не моё.

6/10

На время покидаю Рулетку.
Ответить с цитированием