Показать сообщение отдельно
  #1512  
Старый 28.03.2011, 06:27
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Оформление по сравнению с первой частью игры - отвратительное. Никаких рамочек, рюшечек, закладочек... Топорные буквы и цифры.
Все так. Чем не угодила "книжка" из первой части - загадка.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Диалоговое колесо откровенно раздражает. Теперь очевидно, какой ответ следует дать в том или ином случае.
И того хуже, в большинстве случаев ГГ просто говорит одно и тоже в трех вариантах. Развилки же в основном встречаются в случаях "отпустить\арестовать\убить" и "я за магов\храмовников\эльфов\стражников". Ах да, еще "принять квест\отказаться".

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Подбираемся к главному - к боевке.
Помимо трэшевости и шао-линистости, лично меня под конец утомило просто ее количество. Она идет практически непрерывно (паузы в основном на поговорить), респаун просто достал, жирные боссы тоже.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Остальную часть времени наблюдаю кровавую мешанину из рук-ног-голов-кишок.
Кто-то верно заметил на эту тему: из-за излишнего их количества (рукокишок) глаз просто замыливается и в фокусе в основном исключительно "полоски жизни" врагов.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Двойной щелчок мыши (прямо-таки интуитивное действо) по иконке персонажа открывает меню его свойств. Лично меня это невероятно бесит. Бой протекает в постоянном закрытии ненавистного окна. Впрочем думаю, что это мелочи. Свыкнется-слюбится.
Гораздо хуже, когда у тебя есть "неподнятый уровень". Тогда это окошко вроде бы открывается одним (!) щелчком. Вот он кошмар. (Уровень люблю поднимать сразу всей партии, а одни сопартийцы слегка опережают других)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Хотел сказать еще что-то... ну да ладно, думаю достаточно. Не смотря на потоки критики, я не скажу, что DAII это игра плохая. Но нутром чувствую - не мое. Не люблю я этот анимешный динамизм, гротескную расчлененку, орды противников... Приставочный уклон данного творения очевиден.
Опять же соглашусь, класс разработчиков дает о себе знать. Но большинство плюсов - все же наследство первой части: отлично анимированные персонажи, диалоги, элементы боевки, особенности мира. К заслугам второй части я бы отнес только возросшую вариативность поведения напарников в зависимости от действий игрока. А вот оправдывать тем, что "не мое" не буду. В любом случае ошибки разработчиков очевидны. При столь низкой интерактивности карты (кишка коридора с редкими сундуками) и зацикленности на боевке решение провести всю игру в единственном городе и паре копипастных локаций - дичайшая ошибка. Респаун - туда же, хотя с этим может кто и поспорит.
Итого, я уже в самом конце. Оценку планирую поставить такую: 76%. Завтра-послезавтро все станет на круги своя :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием