Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 03.06.2019, 15:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Нет, по поводу "Безымянных солдат" мне до сих пор нигде ни как не ответили. Речь пойдёт о вроде бы уже изданной "Дороге домой". Итак, месяц назад издательство сообщило мне с большой торжественностью, что книга готова и ушла в типографию. Через две-три недели она появится на прилавках. Сам редактор пообещал мне следующее:
"Как только типография напечатает тираж - я вам сразу сообщу, Руслан. И после поступления тиража на склад оптовика - тоже сообщу."

И даже показал мне обложку с ISBN от какой-то другой книги.

Прошёл месяц. Никаких новых вестей о книге не слышно. Я спросил у редактора по почте - как там дела, всё ли в порядке? Ответ пришёл почти через неделю:
"Добрый день!
Я как-то перестал следить за этим...
Других проблем сейчас хватает.
Если тираж напечатан, то рано или поздно он появится в магазине.
Я свое дело сделал - мои полномочия заканчиваются после отправки материалов в типографию - далее это не мое дело, там работают специалисты по печати, логистике и маркетингу."

На мой вопрос - а где теперь справляться, в чьей это компетенции - ответ был таков:
"По правде говоря, никто, кроме редакторов, не хочет общаться с авторами.
Руслан - не ваше это дело, не лезьте вы к ним. Вы свою задачу выполнили, когда сдали мне текст."

На моё напоминание о обещании из начала поста сказано было следующее:
"Это означает, Руслан, что я специально запрашивать эту информацию не буду! У меня, кроме вашей, еще около 140 книг в производстве.
Вот когда мне придет письмо от типографии об отгрузке и со склада от оптовика - я вам сообщу.
Как там у них что происходит и почему тираж не перевозят из типографии на склад оптовика - я не знаю и знать не хочу - это меня не касается. "


Ну, одно, по крайней мере, я уже для себя решил - на следующей изданной книжке (на которую подписан контракт) наше сотрудничество с "Яузой" закончится. Лучше в стол писать буду, чем иметь с ними дело.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 03.06.2019 в 15:26.
Ответить с цитированием