Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.01.2009, 15:54
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Организация сюжетной ролевки без названия

На днях, отдохнув от празднований и посовещавшись с Астером, решил ради хохмы открыть такую тему. В принципе, даже если ажиотажа не будет, любопытно на реакцию посмотреть.

Скрытый текст - Вступление:
Иногда я спрашиваю себя – зачем я продолжаю эти записи, если не могу придумать им название? Книга, единственный друг, которому я могу передать мои мысли, излить страхи и печали, растет с каждой ночью, проведенной в бледно-голубом свете дренейского кристалла, но на коже её переплета так и не появилась никакая надпись.
Как мне её озаглавить? «Месть даэ'мон»? «Колдовство необузданное»? «Возвышение повелителя тени Гул'Дана»? Я не поэт – да и, пожалуй, не летописец, чтобы заключить в несколько бессмысленных высокопарных слов историю, которую пытаюсь рассказать. Историю, которая уже произошла, и ничего уже не изменишь. Историю ужасного предательства, растаптывающего в прах столетия мира и покоя. Историю падения одного народа – и всепоглощающей тени, опускающейся на множество миров.
Всё это лишь пустой пафос. Разве можно описать то, что произошло? Какие слова подобрать, чтобы обьяснить превращение моего собственного народа в нечто настолько противное самой его природе? Как рассказать о гибели и развращении тех, кто веками служил равновесию и справедливости?
Возможно, когда-нибудь я взгляну на себя сегодняшнего с высоты прожитых лет. И тогда я уже буду знать, что одна из последних глав моих воспоминаний будет не о предательстве Гул'Дана и других колдунов, не о безумной ярости и жестокости вчерашних детей. И не об ужасах восьмилетней войны, в которой мой народ оказался лишь инструментом для разрешения древнего конфликта. Это будет рассказ о чести и благородстве, которые я нашел там, где не стал бы искать. Рассказ о юном даэ'мон, который вернул мне утраченную веру. И о том, что тень могущественна при свете дня и во мраке ночи, но даже ей не дано властвовать вечно.
Рассказ Дрек'Тара из Снежных Волков, верховного шамана орков.


Итак, переходим собственно к сабжу. Малоизвестная вселенная хорошо известного брэнда Warcraft. Сразу замечу, что взята новая история, но с некоторыми оговорками. Самодеятельность Кристи Голден в отношении звездных кораблей и прочей дури игнорируется, в остальном всё как есть.
578 год. Но это по летоисчислению людей Азерота, в землях которых царит относительный мир. Нас же интересует другое - одна из самых драматичных страниц истории, геноцид дренеев. Напомню, что по новой вселенной уничтожение этого народа было необходимо Кил'Джедену и Архимонду, после мнимого уничтожения Саргараса захватившим власть в Легионе. Само существование дренеев подрывало их авторитет - ведь эредары не смогли справиться со своим собственным народом, а значит, они слишком слабы, чтобы править демонами.
Ситуация была щекотливой - ни о существовании дренеев, ни об интересе эредаров к забытой Титанами планете никто не должен был знать, так что посылать на Дренор войска и тем более появляться лично повелители демонов не могли. Но в арсенале Легиона есть куда более действенное оружие, чем простая военная сила. Найти того, кто согласиться выполнить грязную работу в обмен на капельку могущества - очень простая задача. Подходящий кандидат найдется даже среди народа, менее всего предрасположенного к тому, что предложат демоны.
И он нашелся. Ставленником Легиона стал вначале верховный шаман Нер'Зул - к несчастью, оказавшийся слишком старым и слишком мудрым, чтобы послужить марионеткой. И тогда демоны обратили взгляд на его ученика, черезчур сильно жаждавшего власти и могущества. Гул'Дан оказался гораздо способнее. Он был так же умен, как и его учитель, и не было ему равных среди смертных в могуществе колдовской магии. Но в отличие от Нер'Зула, он безоговорочно принял предложенный путь.
Великий интриган и хитроумный политик, Гул'Дан вскоре достиг такой власти, какой не было ни у одного орка. Всё ещё считаясь учеником Нер'Зула, он способствовал уничтожению шаманов. Большинство потеряли свои силы, когда Духи отказались способствовать уничтожению невинных дренев, и в панике припали к новому источнику могущества, наделившему их такими способностями, которые ранее считались бы неестественными. Тех же, кто разобрался что к чему, пришлось уничтожить в прямом смысле слова. Нер'Зул остался лишь как символ, его огромный авторитет бывший ученик использовал, чтобы обьединить разрозненные кланы в единую Орду, огромную и беснующуюся от последствий договора с демонами, но организованную, оснащенную и обученную военную силу.
Каждый отдельный орк в рядах Орды - за заметным исключением "пополнения", выведенного с помощью колдовства - считал, что он машет топором по своей воле. Командиры отрядов считали, что они подчиняются боевым вождям или колдунам. Они, в свою очередь, думали, что входят в Совет Тени и действительно что-то решают. Все были довольны. Но истинная власть в Орде принадлежала не Совету, и даже не Внутреннему кругу Совета. Истинной властью обладал всего лишь один орк.

Собственно к организации ролевки. Действие происходит спустя три года после падения орков и начала войны с дренеями. До её конца - то есть практически полного уничтожения расы и открытия Тёмного портала остается пять лет. Что будет дальше - всем известно. Но сюжет кончится гораздо раньше, так что у нас есть Дренор - всё ещё целый, но уже умирающий мир, постепенно превращаемый колдовством в красную пустыню. Есть Орда - уже сформированная и обученная армия, пусть половина её личного состава подвержена процессам ускоренного старения. Есть Совет Тени и Гул'Дан, правящий из своей цитадели. Есть остатки народа дренеев, прячущиеся от орочьих патрулей по малодоступным местам вроде чащи леса Террокар или зангарских болот - скорее повстанческая армия, делающая редкие вылазки на территорию врага уже не ради победы, а ради выживания своего народа. Есть мятежные орочьи кланы (это из оригинальной вселенной, но не обессудьте) и несколько выживших шаманов, за головы которых Гул'Дан бы щедро вознаградил. И самый могущественный из них - Дрек'Тар. (Тут надо сделать отступление - это уже моя фантазия, но поскольку образ старого мудрого учителя был порядком опоганен в Rise of the Horde, не надо меня ругать). Живы Велен и другие лидеры дренеев - за ними тоже охотятся.
Как видите, в основном у нас тут две расы - орки, как извращенные, так и обычные, и дренеи. Поскольку Саргарас уже заявил о своем существовании, скрывать что-либо уже нет смысла, и в рядах Орды появляются демоны. Можно и их отыгрывать, правда я слабо представляю отыгрыш кого-либо кроме эредаров и сайад (натрезимы тут явно лишние, аннигиланы, тотрезимы и всякоразные *'арги сложны в реализации, легкая и тяжелая пехота Легиона умом и индивидуальностью не блещет). Согласен, выбор скудный, но его можно компенсировать уникальностью каждого персонажа. В конце концов, одной из фишек Варика всегда были герои, бесконечно далекие от шаблонных образов.

P.S. Просьба к модераторам - пусть тема пока повисит в таком виде. Если будет интерес, добавлю инфу по классам и пример написания квенты. Если интереса не будет - через неделю тему можно удалять.

Последний раз редактировалось Yaris; 11.01.2009 в 16:05.