Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 05.11.2012, 19:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,255
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пересмотрел "Чарли и Шоколадную фабрику".
Скрытый текст - Моё мнение может не совпадать с вашим. Я вас предупредил.:
Итак, отобрали пять совершенно разных детей, чтобы одного из них, в конечном счете, сделать своим преемником.
Для отсева он тащит их по фабрике и смотрит на их реакцию.
Первым сливается пацаненок, который настолько тащится с шоколада, что споткнулся, упал, очнулся - FAIL.
Вторым, помнится, вылетает девушка-спортсменка. Целеустремленная и уверенная в себе, всегда стремящаяся к победе, она хватает что-то "не то" и огребает незамедлительно
Третья выбывает девушка-богачка, которая была слишком жадная, за что и ухватила - выбита с поля белками.
Четвертым проигрывает гонку парень-гений, который действительно умен, а еще очень много знает. Попался лишь на том, что у Вонки все А-логично и он просто вылетел в трубу.
Остался мальчишка, который не представился (боится), не лез ни в одну точку, не делал ничего. Проще говоря, он никакой!
Парень отверг умника; целеустремленную личность; человека, который любит это дело; богачку (ну ладно, в ней не было никакого Profita)... и взял самого тихого, молчаливого и бесполезного ГГ.
И он будет возглавлять компанию после предполагаемой смерти Вонки?! Он, который не может ничего сделать, придумать, не умеет стремиться ни к одной цели... GENIUS!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием