Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 27.01.2009, 16:37
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Эйнар нахмурился, видя, как маг брезгливо поморщился, глядя на его протянутую руку, которую так и не пожал.
«Брезгуем, значит, господин маг! – в Эйнаре взыграла гордость война, - Ну ладно поговорим по-другому!» Он скрестил руки на груди.
- Говорите господин маг, вы мне позволяете к вам обращаться по полному имени? Титулы вы позволяете не указывать? Вы так любезны! Что я делаю возле этого флигеля? Я здесь живу! А вы надеялись, что он станет вашим? Опоздали господин маг! Его выделило мне начальство.
- Кхм! – кашлянул грифон обращая на себя внимание, - Я хочу посоветовать вам, господин маг. Вон там за деревьями, в парке, есть двухэтажный особнячок. Похоже, его ещё никто не занял. Он такой же древний, как и вы, даже может ещё и постарше, и как раз в вашем стиле. Ветхий и покосившийся. Я думаю, что вы со своими магическими способностями быстро его восстановите. И обстановочка там, как раз для вас, господин маг. Куча приведений и все дамы, правда все старые, но и ведь и вы уже не мальчик.
Эйнар почувствовал, что назревает скандал, но у него был козырь.
- Да вот ещё, что господин маг! То, что я вам сейчас скажу это не шантаж, а напоминание о некоторых законах гильдий. Если мне не изменяет память, а она мне пока не изменяет. Вы имели несколько дел с гильдией «Хранители знаний», в которой я сейчас состою. И как я помню, там есть весьма интересные и секретные дела, против очень влиятельных господ. Но это так! Поймите, господин маг, как бы вам это объяснить. Каждый член гильдии имеет права на защиту, а особенно от клиентов, которые в чём-то не правы. Ну, закон такой, что я поделаю. А в нашей гильдии есть маги, постарше и поопытнее вас, господин маг. И готовые прийти в любой момент на помощь. Раздавят! И ещё я тут вспомнил о скелете одного могущественного царя, который стал прислужником у одного знакомого мага. И я думаю этому магу будет не очень приятно, если его найдут разгневанные даринийцы? Да кстати и с «Тенью» я полностью не разорвал контакт. А если бывшие заказчики, этой шпионской гильдии, начинают наезжать на их бойцов, да ещё на тех кто выполнял задания этих заказчиков и на все сто, да ещё и с переплатой! То информация об этом клиенте резко выплывает наружу. Есть такой пунктик в договоре. По краю пергамента написан, защищённого очень сильной магией. Ах да ещё. Есть такой закон, что гильдии не виноваты в том, для чего их нанимают. Они только выполняют задание. Вся вина лежит на заказчике. Да, чуть не забыл! Карл Иваныч, тоже член гильдии, и как вы понимаете, господин маг, он тоже под её защитой. Так что давайте, разойдемся с миром. И кстати, я так понимаю вы, все-таки сюда не учится, приехали, а учить? Позвольте представиться, - воин шутовски поклонился, - преподаватель боевого факультета и по совместительству зам. директора школы, Эйнар. Можно без титулов. И на будущее, пожалуйста, ели не трудно запомнить, обращайтесь к начальству на вы! И пожалуйста постарайтесь, что бы при преподавании на вашей кафедре не было расчленений учащихся. Мне очень жаль, что у нас не получился диалог. Но у меня есть тоже своя гордость! Гордость война! До встречи! Нам надо уладить ещё несколько дел. И не отрывайтесь на флигеле, господин маг. Он под защитой магии хозяев школы.
Эйнар не спеша, направился к зданию школы, в сопровождении грифона.
- Я так много уже давно не говорил, - негромко проговорил он, - Похоже мы только что нажили себе первого врага.
- Интриган и баламут, - возмутился Карл Иваныч, - Фу! Я досихпор с дрожью вспоминаю ту вонь после склепа. Забыл он видетили тогда! Тоже мне… Слышь, Эйнар, понюхай я не воняю? Брррр!!!
- Успокойся! Откуда ты узнал о каменном доме?
- Да мы тут с Тобиасом поболтали немножко. Ну он мне, рассказал о том, о сём.
- Ты над Тобиосом больше так не шути. Он хороший парень и строго относится к своим обязанностям. Работяга.
Они вошли в здание школы и пройдя по коридорам, подошли к кабинету директора.
- Ну ладно ты меня здесь подожди, а я познакомлюсь с директором и возьму ознакомится анкеты учеников и всего персонала школы. Жди и не хулигань.
Он постучал и открыв дверь, зашёл в кабинет директора.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 01.02.2009 в 15:16.