Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 27.09.2019, 21:41
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Зомби-аватарка вполне симпатичная) может задержится у меня дольше)
Мозгиииии!

Победителей поздравляю!)

С замечаниями по своей работе согласна, кроме одного момента – что мне повезло с заготовками, а кому-то нет.
Повезло-то повезло, но у меня есть предложение по организации:
Сделать, как в спортивных соревнованиях – пусть самые плохие, бредовые и т.п. заготовки автоматически вычеркиваются. Чтобы усложнить задачу, можно вычеркнуть и парочку самых легких.
Или пусть авторы бредовых заготовок сами потом и пишут по ним работы. Точно отпадет желание халтурить и шутить.
Ну, и немного от себя – я не поняла, что означают некоторые заготовки. Мне вообще нравится конкретные и точные мысли, а не
Well, she was just seventeen
And you know what I mean
(хотя, песню обожаю)

И парочка уточнений по моей работе (если кому-то интересно).
Изначально я написала эпизод, где главная героиня приехала на место преступления и беседует со своим новым сержантом. Выясняется, что коллеги не выносят ГГ, что она раньше служила в армии, но ее оттуда выгнали. А служила в армии потому что не любит людей и с радостью готова их убивать. Начальство отправило ее лечиться от сонозависимости потому что она покупала сны исключительно про насилие (война, перестрелки и т.п.) и это их пугало. А арахнофобию хотела раскрыть через эпизод из прошлого – кто-то из ее коллег решил подшутить над ее страхом, в ответ ГГ прострелила ему ногу. И больше никто не смеялся над страхами ГГ.
Но мне этот фрагмент не понравился, и я не стала его включать. Еще и потому, что квента получилась бы бесконечной.
Как-то так)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...