Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 16.09.2012, 12:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Юджин чуть опустил голову и вперился взглядом в глаза твари. Несколько секунд он молча глядел в лик чудовища, потом громко произнёс:
-Мы пришли просить милости великого Дагона. - он всё ещё не сводил глаз с твари, готовый в любой момент драться или бежать. - У меня есть что предложить в качестве оплаты.
Его волосы развивались под порывами холодного морского ветра. Он сжал маленькую ладошку девушки. Мгновение растянулось и длилось целую вечность. Чуждое величие Храма подавляло волю и Юджин чувствовал напряжение в грудной клетке. Так бывает когда стоишь в воде, вроде бы и можно дышать полной грудью, но инстинктивно не можешь расслабиться.
......
Отец сидит напротив. Юджин смотрит ему в глаза, ему трудно дышать. Последние несколько месяцев после смерти матери так происходит постоянно, но теперь чувство усилилось и стало невыносимым.
-Я решил отдать тебя на обучение в Мюнхен. - отец заметно сдал, под его глазами темные круги, доказательства бессонных ночей с книгами.
-Там за тобой присмотрит мой хороший друг.

-Но отец...
-Никаких но! - в его голосе металл. - Я не хочу тебя больше здесь видеть.
Хлопнула дверь кабинета отца. Он снова заперся. Неужели он хочет её вернуть?! Юджин молча сидит за столом и смотрит на свои руки.
......
Он отпустил её ладонь и порывисто вздохнул. Видение из прошлого длилось всего мгновение, он всё ещё смотрел в глаза чудовищу.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Franka; 16.09.2012 в 18:14.