Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 11.09.2012, 00:54
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я спал. И снилось мне, будто я - бабочка, что летает над ярко-зеленой плоскостью поля, садится на тетраэдрические цветы и вкушает яркий нектар из золотых халифских блюд. И снилось той бабочке, что она - жалкий хиккикомори Юме, что упал в нору сна и никак не может оттуда выбраться. Бабочка брезгливо передергивала крыльями и пробуждалась. Но это не мой сон.

Мне снилась библиотека. Чуть сутуловатый хранитель знаний проходил мимо стеллажей, придирчиво осматривая своих подопечных. Хмурился, увидев потрепанный корешок. Гладил его и тот вновь становился безупречно новым. Иногда издавал удовлетворенный звук, похожий на "Уук". Я подождал, пока он скроется из виду, и спустил ноги с книжной полки. Они были очень тонкими и полупрозрачными. Спрыгнув с полки, я уронил какую-то книгу. Сразу же послышались торопливые шаги. Я спрятался за стеллажом. Нос мне щекотала закладка из книги с дикой кошкой на обложке. Словно хвост, дергалась она из стороны в сторону. Библиотекарь подошел к упавшей книге и поставил ее на место, приговаривая:
- опять сбегаешь? Что же ты такая неугомонная?
Я выдохнул и закашлялся. Вода, так много воды...

- Алиса, ну зачем же ты плакала? Целое море наплакала. Мыши же плохо плавают...

Я открыл глаза и чуть приподнялся. Никакой воды. Тлько девушка в насквозь мокром белом платье. Я спешно сел и отвернулся. Боже! Почти обнаженная женщина! Как же успокоиться?!

Последний раз редактировалось Wizard; 11.09.2012 в 01:03.