Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.01.2009, 02:56
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел сегодня! Подходил к просмотру с полным скептицизмом. Но в итоге фильм меня все же порадовал. По ходу фильма получалось все лучше и лучше. Жаль только, что не вышло толкового мюзикла – песен все-таки маловато, да и большинство из них слабенькие. Но в целом вышло ничего, особенно рад был ЧАЙФовским песням, пусть и переделанным, но звучащим неплохо.
Особого смысла я фильме не углядел! Бросить вызов обыденности Совковской культуры? Банально и типично. Чего-то сомневаюсь я, что в те времена было такое грубое разделение. Одни строгие комсомольцы, а вторые – разноцветные весельчаки? Слабовато.
Любовная линия вышла на редкость паршивой! Мне очень не понравилось. Никаких эмоций главные герои не вызывают, а особенно героиня. Какая-то она…эгоистка что ли?
Говоря о костюмах – ничего нового они тут не придумали. Хотя кажется чересчур ярковато.
Игра актеров. Вот тут, весь молодняк теряется на фоне акул нашего кино. Гармаш и Янковский своей игрой вытягивают половину фильма, если не больше! Особенно Гармаш хорош. Такой добродушный батька, которому цены нет! Все моменты с ним смотрел с умилением. Особенно в роддоме здорово – всю ситацию спасает именно батя! Да еще так простенько! Класс! Еще порадовал Ярмольник – мало, но все равно молодец! А вот молодые все очень слабоваты, про них и сказать-то нечего!

Но несмотря на все перечисленные минусы мне фильм понравился! За финальную песню я простил все грехи! Во первых песня классная – «шаляй-валяй». А во-вторых здорово, что всех на свете туда запихнули. Показали всех стиляг, начиная с 40-х: панки, хиппи, рэперы и т.д.

В общем неплохо! 8/10

P.S. Песня "Шаляй-Валяй", в исполнии Антона Шагина, понравилась даже больше чем вариант Чайфа!

Последний раз редактировалось Warlock9000; 10.01.2009 в 07:36.
Ответить с цитированием