Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 26.07.2013, 22:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Прошу прощения, капитан не смог вас встретить, он слегка захворал, добро пожаловать на борт
Ферозо Донни подхватил один из сундуков señora Ulderiga Aurelia Litta Arese и тут же замер, услышав как она к нему обратилась:
- Pararse! Сеньор Донни, у меня к вам будет предложение.
Ферозо опустил глаза долу и почувствовал, как взмокла его спина:
- Сеньора Litta Arese, - начал он и тут же замолчал, почувствовав дурноту.
- Ты отнесешь вещи в мою каюту, найдешь того, с кем можно договориться о слуге на корабле, найдешь мне слугу на время путешествия, сойдешь с корабля и растворишься, растворишься так, чтобы даже мой муж тебя не нашел. До моего возвращения у тебя будет масса времени, чтобы зазубрить историю нашей поездки. Встретишь меня в условленное время. Если я не вернусь к положенному сроку, ты свободен. - Ульдерига говорила так тихо, чтобы ее мог услышать лишь слуга.
Изумленный Ферозо Донни едва не уронил сундук. Последнее, что сохранил в воспоминаниях его разум, это то, как señora Litta Arese касается его руки, дабы передать кошель золота. Очнулся он на палубе корабля: "Найти капитана или, на крайний случай, боцмана и договориться о слуге".

Ульдерига ждала и думала о том, что условия ее путешествия будут далеки от совершенства. Она думала о том, что возможно игра не будет стоить свеч. Но иного выбора ей просто не предоставили. Тот, с кем у молодой женщины была назначена встреча, был однозначен в выставленных условиях. Ульдерига должна была прибыть к нему одна. Можно бы было и слукавить, взяв Ферозо Донни на борт, но обман мог стоить очень дорого señora Litta Arese. К тому же Ферозо Донни был приставлен к ней мужем. Последний факт стал решающим для принятия решения.
__________________