Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 15.06.2018, 16:10
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Подвезли очередную партию зонтиков, можно продолжать. Оле Лукойе снова в деле >^_^<

Магус просыпакус

«У всех проблем одно начало... Сидела женщина, скучала»
Оказывается мужчины не менее опасны! Особенно с бурной фантазией и магическими силами)))

Совершенно очаровательная история в картинках! Тут кудахтают василиски и стены обиты шёлком, дрожат хрустальные висюльки и ходят женщины на длинных и тонких ногах. Волшебная атмосфера! Настоящий сон (и за это отдельный плюсик автору от О.Лукойе).

И всё же вопросы, вопросы… Такое чувство, что за Арком, Дитрисом и Урсой «Великолепной» стоят истории рассказанные ранее. Увы, не мне Просится хоть пара фраз предыстории, а нету. Грустно.


Поздний вечер в Соренто

Каменный век – прекрасно! Встречается в письменных трудах не столь уж часто, как хотелось бы. Не вдохновляют людей неандертальцы. А зря! Как по мне, так это было замечательное время. Свежий воздух, чистые реки, огромные саблезубые кошки, грубые нравы. Первозданно, первобытно. Дико, но естественно... Так должно бы быть. Но…
У нас тут библейская легенда оказывается. Союз неандертальца и кроманьонца (конечно же чёрная Ева), запретный плод и Як-фе с камнями - изгнание из Рая. Всей этой солянкой, автор, вы меня слегка фраппировали.
Кажется такие вещи стоило бы обыгрывать в более замаскированном виде. Намёками. Не на догадывание, а на домысливание. Сложным темам - сложные решения!
Подача тоже не очень понравилась. Герои ещё не придумали языка и имён, но мыслят уже "по-взрослому". Странно всё это.

----
Чёрный зонтик сегодня достаётся Соренто.
А Магус получает цветной
Ответить с цитированием