Показать сообщение отдельно
  #614  
Старый 22.12.2015, 11:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если имеешь ввиду источники расширенной вселенной, то информация из них глубоко вторична. Там каждый автор по своему пытается аргументировать правильность восстания, которая в кино даже не обсуждается.
Не-не-не.
Там есть канон. Я говорю не о художественной литературе, а о оффициальных Старворсопедиях.

А так вообще, в фильмах показывают ядро восстания. Это сенатор от Альдераана, большой любитель демократии и юрлингов=) В 3-ем эпизоде показывают.
И так, вообще, Альдераан - одна из планет-основательниц Старой Республики. А еще они - аристократы с моноклями, у них даже принцессы есть. И прогибаться перед каким-то старикашкой с Набу им не с руки.
В 4-ом эпизоде, нам показывают за что Империю не любят в Галактике.
А за то, что она тупо есть. Галактическая Республика на деле это Галактическое СНГ. И вот когда Вейдер плюет на дипломатический иммунитет космического корабля и ведет себя как самый настоящий пират, вы задумываетесь, сколько раз до этого он поступил так же?
Серьезно, вот я завтра объявлю о создании Российской Империи, всех недовольных казахов и грузин посажу в бар "Голубая Устрица" и буду обращаться с ними как с мусором того. Пройдет лет 5 и меня свергнут . Так они на улицы выйдут, будут петь, плясать и сносить мои монументы.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 22.12.2015 в 11:53.
Ответить с цитированием