Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 11.06.2015, 09:23
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Начнём по порядку, раз у гражданина Н. такая тактика - влететь в середину чужой беседы с истерикой, исказить, ляпнуть банальность и тут же оскорбить за глупость, которую сам же выдумал и кому-то приписал.

Скрытый текст - не люблю простыни:
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
раньше в кулачных боях и женщины учавствовали. ВНЕЗАПНО. Против других женщин, в основном.
где они участвовали против мужчин? На равных. Ведь мы же уже решили что изначальные параметры роли не играют, а только выучка.

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
P.P.S. Вот ещё видео реконструкторов. Просто так.) Watch on YouTube
постановочные бои. Лучше привести видео из фильмов. Ева Грин рубит мужиков-гоплитов и моряков с двумя спатами в руках. Историчность такая же. На историческом фехтовании драки идут далеко не так красиво и долго из-за тупого оружия и "дурацких ограничений на убийство соперника". И там, да, рост и вес играют огромную роль, вкупе с выносливостью, ловкостью и банальной волей к победе. Видео можете сами погуглить, их весьма много.

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
. Сила и рост, конечно, важны, но выигрывает обычно тот, у кого больше скилл. Да, в "свалке" скилл тоже решает.
У кого сила и рост, у того будет и способность. У кого нет силы и роста, того нет смысла и тренировать. Нет? С чего вдруг вы взяли за аксиому, что изначально уступающий будет больше тренироваться, а более сильный - нет?
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Просто очень часто вижу людей, которые считают, например, что рыцари во время боя становились друг-напротив-друга и начинали лупить со всей дури, пока кто-то из них не упадёт.
вот отличный пример - приписать свои или чужие мысли другому, их раскритиковать и выдать себе индульгенцию на вбросы всяких "пуканов", хотя горит-то ясно у кого.
Если надо поиграть в К.О., то могу дописать, что сражения, ля-ля, протекают по разному. Где-то всё решает свалка, где-то индивидуальные поединки (вон, подавление Парижского восстания - десяток рыцарей на мосту порубила тучу зажиточных горожан), где-то внезапность (разгром Барбаросы миланцами), где манёвры. Случаев, когда стороны заранее договорились, выстроились между собой и начали "академически" сражаться, не добивая раненных и пленных, отъезжая "на перекур" не так уж мало, но, к счастью, не так уж и много. Ну, в общем, припишите мне что получше - шовинизм там или расизм. Даже на поклон выйду.

С другой стороны, надо искать ответы почему на поле боя женщин практически нет. И ведь такой же вопрос у предков даже не стоял на повестке! Ответ ведь казался очевидным: а кому тогда управлять хозяйством, растить детей, да и большинство женщин физически уступят большинству мужчин и отрицать это глупо, достаточно пройтись по улице (смешно приводить фотки девушек со штангой, мне что в ответ мужиков-тяжеловесов напостить? Я не отрицаю, что в мире полно женщин, которые мне уши трубочкой закрутят, но весьма сомнительно что у них выдастся этот шанс, хе). Почти все примеры выходов на поле боя женщин только из крайней, горькой нужды: что в наших сказаниях - богатырша облачилась в доспехи, когда мужчины все ушли и защищать стало некому. В истории гетов Иордана - готские женщины, оставшись одни (мужчины ушли воевать в Египет ( о, и это известный исторический источник), собрались для защиты от соседей и в лёгкую разбили их) В итальянских и словацких сказках - дочь старого рыцаря в отсутствие наследника, чтобы не потерять феод. Хорошее место женщины на поле брани - ради поднятия боевого духа. Как Жанна, например. То римлянки остановили бегущих мужей, то гречанки и даже персиянки. Иначе, это будет бесполезной тратой ресурсов.
Остальные вбросы были посвящены не мне, не мне и отвечать. Захотите пообщаться - пишите на холодную голову.


Домотал посты до начала: оружие бы посоветовал лук или арбалет. Может длинное копьё, дротики. На реконструкциях девушки обычно лучницы, хоть с топором и спатой всё равно тренируются. Но так меньше шансов изуродовать себе лицо, шлемы ведь обычно на тренировку никто не надевает.
Да и самые известные и опасные воительницы - сарматки - любили и лук, и копьё.
Ответить с цитированием