Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 14.02.2015, 12:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Нет ничего смешнее мелодрамы, которая превращается в комедию благодаря своей тупости. К чести Сэм Тейлор-Джонсон могу отметить, что она пыталась сделать из 50 оттенков что-то путное. Честно пыталась. Но когда первоисточник, пардон, высококлассное гуано, слепить из него конфетку просто невозможно.
Диалоги, с которыми можно смириться, когда они изложены на бумаге, сражают в самую печень, будучи представленными на экране. Бессмысленное блеяние, тупые фразы, "зашибись поговорили", которое можно смело вставлять после каждого диалога - всё это представляет собой один из многочисленных косяков 50 оттенков. В числе остальных косяков: общая нереальность влажной истории современной Золушки; второстепенные персонажи, которые второстепенные настолько, что даже нет слов; эротические сцены, которые возбудят только прыщавого юнца, у которого ещё никогда не было секса... музыка вот хорошая, правда, и снято симпатично. А в целом получаешь ты примерно то, что ждёшь. То есть драму, которой до драмы примерно как мне до лавров Льва Николаевича Толстого.
У Джейми Дорнана все два часа во взгляде читается "боже, как и зачем я на это подписался", а вот Дакоте Джонсон я даже выкажу свое уважение. Анастейша в её исполнении столь канонично никакая и на вид, и по умственным способностям, что Дакоту как актрису я почти зауважал. Весь фильм, по большому счёту, она тянет на себе, причём с удивительным упорством и самоотверженностью.
Мораль? Высокие рассуждения? Примитивный расклад по полочкам? Да ну, даже я, обожающий растекаться мыслью по древу, неспособен это сделать с 50 ОС. Это за гранью добра и зла.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием