Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 16.03.2020, 23:44
Аватар для Старый Лис
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Ритмическая проза говорите? Вот ведь полез читать, что за зверь такой диковинный.

На деле, мы говорим о стихотворном ритме в прозаическом произведении. Вещь действительно редкая, хотя, неосозанно многие авторы, чувствующие римт и темп повествования, могут использовать такой стиль подачи.

Поэтому как экспериментальную попытку, я бы положительно оценил текст. Но работать действительно ещё есть над чем. Святой пророк дал очень хороший разбор. Ваш диалог прочитал даже с большим интересом чем сам рассказ.

С рассказом сложнее. Во-первых, это не поток сознания. А именно стиль подачи. В рассказе есть осмысленность и чёткий сюжет. По крайней мере, я увидел так. Но вот сама история простая и недостоверная.

Вы когда-нибудь пробовали вернуть первую любовь? Вы можете заинтересовать женщину, но вряд ли сами захотите её удержать возле себя. Слишком изменились вы со школьных лет. Да и будите ли вы оба это осознавать? Чаще мы стараемся увидеть себя дцатилетней давности, не беря в расчёт что уже совершенно другие люди. Это убивает отношения. Поэтому недостоверно для меня такое завершение. Да и в принципе уж очень наивно. Тут же даже и любви нет. Так, влюблённость, и куча комплексов в купе с жизненной неустроенностью. Вот и живет герой прошлым.

Сделай вы такой акцент, смотрелось бы логично. А так, сознание не может поверить в такой исход. Ну да бог с ним. Это уже мои тараканы танцуют джигу и веселятся, не слушайте их )

Как-то больше и сказать нечего. Экспериментируйте, ищите себя и всё у вас получится.
Ответить с цитированием