Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 29.12.2010, 16:05
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Скрытый текст - Пролог. Венди: язык мой - враг мой:
Шмяк!
Это был точно не двор психушки. Это скорее напоминало гостиную Санта-Клауса, в которой не хватало только эльфов-помощников.
Приземление на пол посреди концертного зала было не самым мягким, но, как мне показалось, что-то его смягчило…
Природа-мать! Да я же опять дриада! Все тело, кроме кистей, ступней и головы, покрывала, как трико, шёлковистая береста, а волосы… я потянула прядь к лицу… клянусь, зеленющие, как зависть! Эдвард рассматривал меня со смесью восторга и научного любопытства.
Скрытый текст - На самом деле, на мне еще и одежда!:

— Что скажешь? — я немного покрасовалась перед ним. Мужчина усмехнулся и покачал головой, а затем показал открытый рот, в котором… не было языка! — Ой, бедный…
Порывшись в волосах, я нашла лист и засунула ему в рот.
— Не глотай… — я сжала его скулы, немного помассировала их, чтобы листок пустил корни… Мне не было видно, что происходит, но Эд сначала удивлённо посмотрел на меня, а затем произнёс:
— Спасибо, так лучше… Рассудок ко мне, наверное, уже не вернётся — судя по тому, что я снова здесь, — он убрал часы со стрелкой-ножом в карман и ещё раз пробежался глазами по мне. — А тебе идет этот костюмчик! Долго собираешься носить?
Я не стала уточнять, что понятия не имею, как эта прелесть снимается — и не с кожей ли вместе… По крайней мере, поиграть с Эдом в «маньячку» в ближайшее время не выйдет.
Где же хозяева этого места?

Появились. Увы, это были не Санта-Клаус и его помощник-эльф… С первых же слов стало ясно, что нам лёгкой жизни не обещают, и даже лёгкой смерти.
— …так хоть подпортим вам кровь напоследок, — посулил парень в чёрном.
— Подождите! — Я отчаянно бросилась к парочке. — Мы не собираемся никого убивать, нам просто нужно пройти… Не мешайте нам, только и всего!
— Оставим эту бесплодную дискуссию. — отмахнулся адский парень. — Сестра, включи погромче музыку… начнем…
Фортепиано бодро заиграло тему из «Mortal Kombat». И я тут же получила ногой под дых.


Скрытый текст - 1. Эдвардс: Приёмы борьбы Бартицу:
Снова сцена. И как только этой чертовой банде показушников не надоедает? Когда мы трогательно шагнули из окна, я ни на секунду не поверил, что все позади, и мы сможем мило и романтично обитать в домике с садиком из роз, ходить в церковь по воскресеньям, что Венди будет печь пироги, а я – колоть дрова; и мы оба будем благообразно стареть, пока не помрем в один день. Может, в каком-нибудь семейном фильме так бы и было, но их крутят в соседнем зале.

Честно говоря, я собирался просто пристрелить этих двоих, как только увидел их. Надо было слушать внутренний голос и не дожидаться неизвестно чего. Теряю хватку. На это дело явно надо было брать дробовики, а моего верного «Магнума» оказалось недостаточно.

- Неплохо, неплохо, мисс! - Я шагнул вперед, отталкивая Венди с линии огня и подальше от парня с ковыряльником. Она отлетела к елке и упала, как мешок с подарками. – На птичках тренировались? Или на кошках? А может, на нелегальных иммигрантах?
Ноль эмоций. Ноты все летят и летят, как снежинки-переростки, пианино играет. Ненавижу ноты. Мне Мясник испортил всё восприятие музыки. Заткните кто-нибудь этого пианиста!

Прыжок, перекат, пуля чиркнула в каком-то дюйме от виска. Надо подобраться к ней поближе и уравнять шансы. И чем они только думают – захламили воздух бумажками, сами же целиться не могут… Хотя, чего это я за них переживаю? Ой! Нож скользнул по щеке, срезав клочок кожи со скулы. Спасибо родной Конторе за опыты на людях вообще и на мне в частности! Парень по инерции пролетел вперед, быстро выровнялся, но недостаточно быстро. Его челюсть успела познакомиться с моим гостеприимно подставленным кулаком – до характерного хруста.

Черт подери! Да кто же он такой? Даже не поморщился, скотина! В следующую секунду он врезал мне под дых с пижонской вертушки. Ну что же, английский мордобой против восточной драчки? Пока я восстанавливал дыхание, он сунулся, метя ножом снизу в живот. Я подставил стул и резко выкрутил бедную мебель, вырывая застрявший клинок из руки горе-бойца, его запястье хрустнуло – должен быть вывих кисти, но черт возьми, рука выглядит целёхонькой!

Теперь мой противник уже не лез в открытую - кружил, насколько позволяли поваленные стулья, делал ложные выпады, надеясь, что я выдохнусь. И улыбался самым нахальным образом.


Скрытый текст - 2. Венди: Бедлам перед Рождеством:
Мне было стыдно отлёживаться под креслами. Но я понимала, что помочь ничем не смогу – скорее, помешаю. Я грызла ногти от волнения, а голоса в голове общались, как ни в чём не бывало.
Даниэль, ты смотришь? Драка века!
Ставлю тридцать серебреников на бойца в чёрном!

— Проиграешь! Эдди явно сильнее… Почему он не покончит с ним уже?
В этот момент Эд провёл серию ударов по мордасам «чёрного». Данталион присвистнул, а дама в белом покачнулась и схватилась за лицо, на котором явственно сместилась челюсть…
Так вот оно что! Я взобралась на сцену к несчастной девушке с разбитым лицом.

— Зачем ты терпишь этого эгоиста? Эдди его измолотит, а достанется тебе! Отойдите в сторону и дайте нам пройти!
Дама в белом лишь обречённо покачала головой и вслепую, не целясь, выстрелила в меня.
— Прости… Другого выхода нет. Вам придётся убить нас…
Я бы не успела отскочить в сторону, когда "белая" снова подняла на меня пистолет... и в этот момент её запястье с хрустом сломалось! Не искушая судьбу, я спрыгнула со сцены и закатилась под занавес — противница меня не преследовала. Привалившись к сцене спиной, я пыталась унять дрожь в коленях.
— Видали? Все раны, которые Эд наносит, оказываются на этой девушке!
Вывод: надо врезать девушке, чтобы раны достались ему!

— Может и не сработать, если нет обратного канала…
Все равно, убив её, как минимум лишим Кощея бессмертия.

Я протестую! Девушка, скорее всего, невинная жертва своего брата…
Ого, у Эрота неразрешимый сбой в программе!
Твой долг защищать Венди или добро во всём мире?
Венди…
Что надо сказать?...
*вздох*
МАЧИ!!!!


Вот только чем? Кулаками против пистолета? Я огляделась и не нашла ничего лучше рождественской ёлки, стоящей в центре зала… Порождение природы! Я подбежала к ней, зарылась лицом в колючую хвою и вполголоса пропела:
Новогоднею порой
Под сияньем звёзд
Собирается на бой
Генерал Мороз

И идёт его отряд
Голубых елей,
Звёзды на ветвях горят
От мороза злей!
Я думала, что выйдет как в зелёном мире: природа поднимется на мою защиту, я сольюсь с деревом, и… Но ель и не шелохнулась. Только под ней вдруг обнаружился подарок с именем «Венди Уильямс». Я подошла и развернула.
Пульт управления от игрушечной машинки! Кто это придумал, явно напутал с полом и возрастом… Делать нечего, я потрогала рычажки…
Ель вдруг со скрипом изменила форму: возле макушки выступили широкие ветви, словно плечи, на концах колючих лап появились шишки, похожие на кулаки… Боевая ёлочка механически поклонилась мне и замерла в ожидании приказов.

Укуси меня святой Патрик!
Это же боевой елобот!

Невидимый пианист в честь такого события перешёл на «Щелкунчика» в рок-н-ролльной обработке.
Ну что ж, попробуем… Рычажок «вправо»…
Ель резко повернулась на оси и швырнула один из хрустальных шаров-украшений точнёхонько в лицо «белой». Девушка лениво отмахнулась рукой… от нее вдруг пахнуло жутковатой тёплой волной – и шар разбился мелкими кусочками, разрезая занавес в клочья!

За сорванным занавесом обнаружился источник музыки — концертный рояль, на котором играл здоровенный краснокожий детина во фраке. Рояль был окружён еловыми лапами, как кустиками. Маэстро покосился на нас, но продолжил наяривать «Щелкунчика».
Скрытый текст - Маэстро:



Чувствуя себя пилотом анимешной боевой машины, я нажала «Прямо».

Послушная ёлка двинулась на «белую», стреляя на ходу иглами. Та выставила вперед ладонь – и иглы остановились в воздухе. Еще жест — снова эта горячая волна, сопровождаемая противным сладким запахом… иглы вдруг обмякли, с неслыханной скоростью потемнели и сгнили прямо на весу!
Магия тления, покарай меня природа! Но было видно, что фокус дался ей нелегко: подживающие раны открылись снова, она охнула и схватилась за бок…

Вот тебе и несчастная жертва… Девушка полна силы, которая сродни моей! Только моя сила связана с жизнью, а ее, напротив, с разложением и смертью…
Мой враг, сестра моя…
Тяжело опираясь на край сцены, «белая» спустилась в зал. Правая рука обвисла, сломанная, зато в левой был пистолет, пули в котором предназначались мне. Я начала тыкать во все кнопки, отчаянно, ель замахала лапами, как миксер, сокрушая всё на своём пути.

«Белая» с вялой усмешкой наклонилась и подняла шнур, ведущий к ёлочной гирлянде. Сжала его покрепче… синяки на лице потемнели, ноги ее подкосились — но тёмная энтропия сделала своё дело. По проводу пробежала искра, лампочки взорвались одна за другой, и за пару секунд моя ель превратилась в ходячий костёр.
От жара чуть не занялась моя «одежда» из коры, слёзы брызнули из глаз — я наблюдала, как чернеют и истончаются в огне ветки моей верной ёлочки… Она еще размахивала лапами, еще сокрушала шишками софиты, но дело было кончено. Дерево переломилось и рухнуло на сцену, захлопнув лапой крышку рояля.

И рояль медленно поехал со сцены, набирая ход…

— Вандалы! — возопил оставленный без инструмента маэстро. — Губители искусства!

Блестящий инструмент несся всё быстрее, край сцены приближался... Дама в белом успела только подняться на ноги, как рояль скатился точнёхонько ей на голову. Я успела отчетливо расслышать, как в основании черепа у нее хрустнуло, прежде чем чёрная деревянная махина погребла её окончательно, навсегда прервав её страдания.
Никогда не видели, что бывает с человеком, придавленным концертным роялем? Посмотрите когда-нибудь, как русские делают блины. Очень похоже.
Скрытый текст - Другого выбора не было. Прости...:


— НЕЕЕЕТ!! О небо, за что! антикварный «Стейнвей» 1920 года! — Демон-маэстро зарыдал и бросился за кулисы.

Рояль Смерти! Елобот! Бум! Бац! Огонь, взрывы и все такое!
Детка, а может, ты свергнешь папашу Люцифера и станешь нашей госпожой?
Я бы тогда мог продвинуться в инкубы, и мы с тобой…

Подожди. Что с Эдвардсом и его противником?

Скрытый текст - 3. Эдвардс: Ride the Lightning:
Черный вдруг подался назад, тяжело дыша. В бою наступила небольшая передышка.

- А ты не в форме, парень! Возьми отпуск от злодейств, съезди с сестрой на рыбалку… И жизнь наладится, зуб даю! - На сцене творилось что-то эпическое. Горящая елка отправила рояль в последний путь. И не только рояль. – Дааа, а с сестрой-то наверно уже не получится… Прости, мужик, жизнь вообще несправедливая штука…
Дурак ты, Эдвардс! Это наверно Гопкинс, пока мозги тебе штопал, подсадил туда ростки гуманизма. Уже второй раз вместо того, чтобы пришить мерзавца, болтологию развел. А ведь еще недавно собирался душить голыми руками и ме-е-е-едленно… Парень рванулся на сцену, как будто ему там Оскар собирались давать.

Я взглянул и рванулся на сцену еще быстрее, но все же, слишком медленно. Чертовски. Слишком. Медленно! Нож этого психа чиркнул по животу Венди. И тут я просто вырубился. Кто-то чужой влез в мою шкуру, двигал моими руками и ногами.

Прыжок с места, отчаянный, звериный.
Оттолкнуться руками, выбросить ноги через голову - таранным ударом в корпус; черный отлетает в сторону, шлепается на дощатый пол. Нож, мразь, не выронил, вскочил и бросился снова – к Венди.
Нет.
Сначала тебе придется убить меня, мерзавец. Между твоим ножом и моей девочкой только мое тело, но это скала, которую тебе не пробить. Нож входит в мою ладонь как в масло, хватаю лезвие пальцами и дергаю на себя. Парень смеется истерическим смехом безумца, выдергивает скользкий от крови клинок и бьет снова. Снизу. В живот.
Боль не передать словами. Она как-то ставит все на свои места. Чужак куда-то делся, я снова хозяин себе, но радости от этого никакой. Тело требует, чтобы я вырвал нож, но он тут же нацелится в Венди. Нет. Никогда.

Перехватывая руку Черного выше ножа, успеваю увидеть изумление на его перекошенной морде. Погоди, сейчас я тебя еще больше удивлю, сволочь… Как же больно! Надо, Эд, надо. Если дернуть руку с ножом на себя, то противник приблизится и можно будет нанести удар. Это работает, но в такой ситуации только один раз. Мы уже близки, как сиамские близнецы, ближе – только внутрь. Я тяну, тяну, тяну внутрь себя руку с ножом, кажется, уже прошло насквозь. Парень паникует, но уже поздно. Последние резервы умирающего тела вброшены в удар. Левой снизу послабее, чем правой, но ему хватает. Шея ломается с отвратительным хрустом, и Черный отправляется к праотцам. А меня ждет от часа до нескольких сплошной агонии и непередаваемой боли.

Но плевать. Я защитил ее. Защитил мою девочку.

Она подбежала. Залепетала что-то испуганно… что она мёртвая, а я живой…
— Господи, глупенькая, ты жива. Теперь ты жива и все у тебя будет хорошо… Поверь. — Я хотел сказать это, но, кажется, не успел. Она прильнула к моим губам, и я успел ощутить её поцелуй. Затем сознание, к счастью, всё-таки погасло.
Я умер.

***


«Осужденный 1023! На выход!»
Знаете, до последнего был уверен, что Контора, папа с мамой (да будет им земля пухом), шустрые адвокаты или Рождественский дед вмешаются и принесут мне в клювике новость, что я свободен, Венди жива, а Мясник арестован и осужден. После обеда с мороженым мы пойдем смотреть на его декапитацию. Мечты, мечты… Меня переиграли. Что ж, если все же я и есть Мясник, то туда мне и дорога. А если нет… Без Венди мне все равно незачем жить.

Гопкинс принес эту новость, когда в очередной раз заходил для освидетельствования. Я выбил ему передний зуб и послал к чертям. В следующий раз он принес свидетельство о смерти мисс Уильямс. После этого мне все стало безразлично. Говорят, общественность потребовала голову «волка в овечьей шкуре», как меня обозвали в желтых газетах. Да какая разница!
Сегодня эта самая общественность соберется поглазеть на детектива-гриль.

И почему коридоры для смертников красят жизнерадостным зелененьким? Не иначе, заокеанские психологи, специалисты по смертникам, посоветовали. Чтобы, значит, у осужденных был позитивный настрой. Будущим жмурам – зеленую улицу!
Камера со стулом оказалась выкрашенной в приторно-розовый. Тесная комнатка, в середине сооружение, как из фильма «Метрополис», только вместо андроида тут сделают труп. Из меня. Боже, неужели они это сделают? Сделают. Уже делают.

Таз с водой под ногами. Холодная! Вы что, хотите, чтобы я простудился? На голову надели колпак с проводами. Эй, парни, а где же мокрая тряпка? Как нет? Черт подери. Что-то здесь не так. Погодите!
- Это бесполезно, Эдвардс. У них инструкция. От кого-то.

А вот и Гопкинс здесь, пухлый ангел смерти.
- Эй, док, без вас ни один шаг в этом деле не обходится, не так ли? Уж не влюбились ли вы в меня?
- Мистер Эдвардс, вы льстите себе, дорогуша. Сегодня я просто засвидетельствую вашу смерть.
- Вы же вроде психиатр, или что-то вроде. Или подрабатываете на полставки?
- Это хобби, мистер Эдвардс, просто хобби. Одно из. Что же, вы не раскаиваетесь в содеянном? Не вспоминаются ночные подвиги? Странно, а должны бы… С вашим-то шизотипическим раздвоением личности, дорогуша…
- Заткнитесь уже, док. Вы врете, как сивый мерин. Не портите мне последние минуты…
- Как скажете, дорогуша. Вы были интере-е-есным пациентом, жаль, что так недолго.

Лица за стеклом. Жадные рожи, готовы ловить мои последние секунды. Гопкинс. Уставился, скалится. Машет рукой, в которой что-то зажато…
Годдамит! Медальон! Медальон Венди! И пропавшее кольцо Элси!!! Я был первым, кто нашел тела, этих вещей уже не было!
Стойте! Остановите казнь! Это ошибка! Мясник среди вас!
Поздно. Рубильник повернут.
Скрытый текст - :




Скрытый текст - 4. Венди: жизнь моя:
Он полулежал у стены, и кровь толчками выходила из его живота, заливая белоснежную рубашку. Никогда он не казался мне таким красивым, как сейчас…

— Я не дам тебе умереть, Эдди… Я мёртвая, ты живой, пусть это так и останется! Ты должен жить… — Я встала на колени рядом с его израненным телом и обняла, дрожа от рыданий… Глотая слёзы, я запиналась, но продолжала говорить: — Мне дана сила повелевать жизнью, а не смертью… так пусть моя жизнь перейдет к тебе. Все ее жалкое подобие, которым меня наделил этот мир…

Я сорвала с Эдда пиджак, набухший от крови, разгладила непослушные светлые волосы… Он не реагировал, но во мне было достаточно отчаянья и истерики, чтобы не дать себе подумать о том, что он уже мёртв. Прильнув к его лицу, я поцеловала его в губы…

…поцелуй длился долго, целую вечность, я осмелилась чуть-чуть запустить язык между его губами и почувствовала, как меня затягивает, как мой язык проникает глубоко внутрь его тела. Как все мое существо уходит в эти губы, растворяется в нем… Мне и раньше приходилось «таять» в обьятьях мужчины, но на сей раз это было по настоящему. Я уже не видела своими глазами, не ощущала своих рук…

Чувство собственного тела пропало окончательно – я растворилась в Эдвардсе. Через несколько минут на полу концертного зала лежал только израненный блондин с зелёными потеками изо рта.
Я умерла.

***

— Нет, — покачал головой доктор. — Она никогда не придёт в себя.
— Но может быть, хоть какая-то надежда…
— Мне очень жаль, но кома вашей дочери необратима. Мы можем неограниченно долго поддерживать её в состоянии «овоща»… но это требует больших денег…
Мама не выдержала, всхлипнула. Она поняла, что именно не решается посоветовать ей доктор.
Я наблюдала эту сцену как сквозь туман… Почему-то мое тело совершенно не подчинялось мне, хотя я чувствовала, что лежу на кровати и даже смутно различала потолок. Смысл происходящего до меня тоже туго доходил. Я в больнице? Я… в том самом, настоящем мире?
— Она ваш единственный ребёнок? — спросил тем временем доктор.
— Нет, у неё есть брат, — папа ещё сохранял частицы самообладания.
— Что ж, значит, вам не нужно жить безумной надеждой. Мой вам совет…
— Отключайте её, доктор, — прохрипел папа. Мама взвыла ещё громче, но не возразила ему.

— По закону, мне нужно согласие обоих родителей… Вы согласны на отключение?
После паузы, заполненной всхлипами и успокаивающим папиным шёпотом, я услышала голос, в котором с трудом узнала мать:
— Согласна... — Бедная моя мама…
— Желаете присутствовать? — любезно предложил доктор.
— Нет, мы, пожалуй, пойдём, — папа распрощался и увёл рыдающую маму в коридор. Вот и повидались, родные… Вот и попрощались мы с вами…

Доктор подошёл к постели и щёлкнул какими-то выключателями. Я думала, что тут же отключусь – ан нет, наоборот, я стала лучше видеть и вернулась чувствительность тела. Что за чёрт? Что он делает?
— Привет, мисси, — прошептал доктор неожиданно изменившимся голосом. — Узнаёшь старого меломана? Этому трюку с голосом меня научили на втором курсе консерватории… — Он покачал у меня перед носом медальоном, снятым в ту самую ночь.
— Мистер Маньяк, — процедила я непослушными губами. — Он же доктор Гопкинс, если не ошибаюсь? С каких это пор вас перевели из психушки сюда?
— Какая сообразительная девочка! — док погладил меня по голове, — Ты даже знаешь моё имя… теперь ты понимаешь, что я не могу оставить тебя в живых. Работу надо делать чисто…

Он приподнял подол моей рубашки и запустил руку под него. Вероятно, с целью совершить там сексуальное домогательство к несовершеннолетней. Наивный! Я же сейчас в параличе и ничего не почувствую!
А, чёрт. Почувствовала.

— Что с Эдвардсом, извращенец?! – прошипела я, кусая губы.
— Вы с ним скоро встретитесь. Прямо сегодня нанесу ему визит…
Гопкинс сорвал с меня часть проводов. В кардиографе заныл протяжный писк «сердце остановилось».
— Последнее желание, мисс Уильямс?
— Да. Убейте себя, док!
— Я обязательно последую твоему совету, милая, — вздохнул он, щёлкая последним выключателем. — Жертв эдак через двадцать! — Он вдруг начал пронзительным басом напевать: — Nessun dorma, nessun dorma, tu pure o Princepessa… Спи спокойно, принцесса…

Без трубочек в носу, вдруг стало тяжело дышать, в глазах потемнело… я сделала несколько беспомощных рывков, пытаясь подняться с постели, но тут же упала обратно. Тело снова немело и холодело — я уже не чувствовала ног, рук… В голове царил туман, стихали звуки, и вот уже пришло чувство свободного парения над телом, лежащим где-то внизу. А дальше был тёмный тоннель и ангельские голоса…

Скрытый текст - :



***

Так, минуточку, для тупых.
Куда она теперь попадает: в рай или в ад?

Она умерла невинным дитя и не успела много нагрешить. В рай, разумеется!
Нечестно! Эй, гад в халате!
Быстро подключи мою девочку обратно и соблазни её как следует!
Как можно убивать юное, не нагрешившее существо? Это жестоко!

Поцелуй мой блестящий нимб, козлёнок! Сила света – сила тьмы – 1:0!
Ангелы ругаются… Демоны ратуют за жизнь…
Этот мир точно сошёл с ума!

— Вы опять раскомандовались, христиане? А ведь у меня еще есть неоконченное дело… Извините, но ваши рай и ад подождут! — Тоннель, который я уже почти пролетела до конца, вдруг резко свернул вбок и оборвался.


Скрытый текст - Эпилог. Венди и Эдвардс:
Нет, я еще не совсем умерла. У меня всё ещё есть глаза. И руки. И боль в боку.
Я с трудом разлепила веки и села, покачав головой. Было неприятное ощущение в теле, как будто не хватает чего-то важного… Застонав, я приподнялась на локте…

Природа-мать, да я же мужским голосом стону!
Идея «медленно, осторожно встать» полетела к чертям — я вскочила и начала себя ощупывать. Так и есть: широкие плечи, рваная рубашка, короткие волосы. Глаза на фут выше от пола, чем раньше. Грудь пропала, зато появилось то самое, о чём вы подумали. Нет, не "мешало", просто было.

— Эй, кто-нибудь умный, — спросила я приятным мужским баритоном, — объясните мне, что произошло?
— Венди, дорогая, — ответил мне в голове такой же баритон, — ты совершила маленькое чудо. Ты отдала мне свою жизнь и душу, но немного не подумала, что это будет означать…
— То есть, я что…. Стала тобой?
— Выходит, что так.

Я засмеялась… ся. Побыть парнем — когда еще выпадет такой случай!
— Вот это да! Мне так даже нравится — пусть только попробуют меня задирать всякие дураки!.. — Повертевшись и попрыгав, я осталась довольна новым телом. — А ты теперь вроде моего глюка? Ангела с бесом там не видел, или у тебя здесь свои?
Мисс новая хозяйка, мы как раз хотели спросить…
— Так вот, лучше, если вы все, кроме Эда, будете помалкивать. Двоих я ещё терпела, но ПЯТЬ попугаев в одной голове – это уж слишком.
Эдвардс в ушах не выдержал и расхохотался.
— Что ж, в нашем, реальном мире мы умерли. Назад нам дороги нет — теперь только победа или смерть!

Высокий блондин в рваной и окровавленной рубашке и с шестью личностями в голове прошествовал в будку суфлёра. Внутри оказалась до боли знакомая кабина лифта. Блондин усмехнулся и нажал кнопку шестнадцатого этажа
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 29.12.2010 в 19:43.