Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 26.12.2010, 10:59
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Пролог
Скрытый текст - И бросало меня по свету белому от Амура...:
Яков, взяв ключ, положил его в подсумок и тут же дружески похлопал на прощание, парня в чёрном, по плечу: - Какаво-чао…
Парень испарился…
«Светлой тебе дороги», - Яков покрутил на пальце кольцо от светозвуковой гранаты, оставшейся висеть на воротнике у «режиссёра» всего этого бардака.
Такс! А теперь по поводу ключа. Яков достал ключ из подсумка и осмотрелся. Ни дверей, ни… даже перекосившейся калитки, только светлый экран от проектора: - Эй! А где обещанные титры? Скучновато тут у вас, даже поломать нечего. В лабиринте хоть монстры были…
«…………………………………………………………………………………………………….»
- А в ответ тишина, - Яков пожав плечами, уселся, свесив ноги со сцены во тьму оркестровой ямы, и потёр амулет, висящий на груди, - Может ты, хоть чем поможешь – цветочек, аленький…Опаньки!
Яков снял с шеи цепочку и посмотрел на амулет, тот поменял свой внешний вид. Теперь это был не мраморный кувшинчик, а искусно вырезанная из опала саламандра.
- Ну и что всё это значит? – удивлённо уставился Яков на амулет, вздохнул тяжело, опять не получив ответ, повесил его обратно на шею, и возмущённо крикнул во мрак, - Что здесь вообще происходит? Объяснит мне хоть кто-нибудь - что всё это значит? И на черта мне сдался этот ключ, если его вставить даже некуда?!
- Всему своё время, мальчик мой, - раздался у него за спиной низкий зловещий голос.
Яков подскочил, резко обернулся, и, сняв с плеча винторез, приготовился к бою. Проектор заработал, и на экране появилась картинка: потрескавшаяся каменистая равнина, по кроваво-алому небу на огромной скорости неслись тяжёлые чёрные тучи. Яков почувствовал дуновение горячего ветра подувшего с экрана, а затем он увидел, как на равнине материализовалась фигура в чёрном тяжёлом балахоне. Из под капюшона струился чёрный дым.
- Интересное кино, - усмехнулся Яков, но ствол внтореза не опустил, кто знает, насколько это кино реально, - Не подскажете ли уважаемый, в какой местности я нахожусь?
Фигура недобро захохотала, и Яков почувствовал, как воздух в помещении стал раскаляться. Он бросил взгляд под ноги и обнаружил, что стоит на расплавленной лаве. Одежда на нём стала дымиться, винторез в руке раскалился, он с руганью его выпустил, и тот повис на ремне у него на плече. Яков попытался сделать шаг назад, что бы встать на маячивший позади него деревянный настил, но неведомая сила удерживала его на месте. Яков почувствовал, как он начал медленно погружаться в кипящую у него под ногами лаву. Он возмущённо посмотрел стоящую на равнине фигуру: - Эй, а можно без этих штучек! Меня вроде как ещё не списали. Ведь есть ещё надежда? Правда?
Существо злобно сверкнула красными безжизненными глазами, осветившими треугольный провал на месте носа и зловещий оскал мёртвой улыбки.
- Если я не ошибаюсь, то я, кажется, понял… - голос Якова слегка вздрогнул, но он и тут решил сыронизировать (погибать так с музыкой), и продолжил возвышенно-торжественным, но в тоже самое ехидным голосом, - …ЧТО ТЫ ЕСТЬ ТАКОЕ!
- Да, ты догадливый, - засмеялась, слегка возмущённая дерзостью собеседника Смерть и у неё в руках появилась огромная коса, лезвие которой засверкало в блеснувшей над её головой молнией. - А что бы тебе было понятней с кем ты разговариваешь…
Смерть вскинула в сторону спецназовца свою костлявую руку на глазах обрастающую гниющим мясом и тут же покрывающуюся серой дряблой кожей. Капюшон слетел с её головы и Яков увидел череп с седыми длинными волосами, охваченный золотым обручем с чёрным огромным опалом в центре, длинной спутанной бородой и клыкастым зловещим оскалом. На Якова смотрели полные презрения мёртвые глаза, полыхающие синим пламенем.
Всё это произошло в одно мгновение, дальше Яков почувствовал, как всё его тело охватило адское синее пламя.
- «И всякий раз, когда их кожа обгорит, её заменим Мы другою кожей, что бы дать вкусить им наказание сполна», - ласково и вкрадчиво процитировала Смерть. – Теперь ты понял – как надо разговаривать со мной?! Или нужны ещё разъяснения?
- Ладно, ладно успокойся! – возмущённо закричал Яков, всё его тело сотрясал леденящий до глубины души холод, - Я всё понял. Больше хамить не буду…Постараюсь. Может, всё-таки договоримся? Чего тебе от меня-то надо?
- Люблю деловых людей, - ласково проворковала, сойдя с экрана, зеленоглазая красотка, стройное тело которой было прикрыто только чёрным распахнутым балахоном, а обнажённые аппетитные груди поддерживал корсет-кольчуга из человеческих костей. Она опиралась на двуручный меч, на клинке которого ближе к острию было прикреплено лезвие в форме полумесяца.
Смерть щёлкнула пальцами, и адское пламя, обхватившее Якова, исчезло. Он вновь стоял на деревянном полу концертной полутёмной студии.
«Кино, всё интереснее и интереснее» - Яков оценивающе посмотрел на стоящую перед ним девушку.
- Я смотрю, вы тоже не ровно дышите к искусству Луиса Ройо. Уважуха!
Смерть, отпустив меч, который остался висеть в воздухе, шагнула к Якову и указательным пальцем правой руки поманила его к себе. Тело спецназовца поднялось над землёй и, приблизилось вплотную к Смерти. Та осмотрела его томным взглядом, проведя своим длинным острым ноготком по его левой щеке сверху вниз, оставляя кровавый след и, приблизив свои чёрные губы к его лицу, страстно задышала. В нос Якова ударил гниющий запах смерти. Он поморщился: - У меня есть мятная жвачка. От запаха изо рта замечательно помогает…
Смерть криво усмехнулась: - Тебе не нравится мой запах? А как тебе это? – и она впилась поцелуем в его губы.
Такого страстного поцелуя, перемешенного с мертвецким холодом, Яков не испытывал никогда за свою жизнь. А потом в его рот проник горячий острый язык девушки и в одно мгновение пронзил его тело до самого низа, и так же резко вышел обратно. Смерть легко оттолкнула его и, скинув с себя балахон, упавший на висящий позади неё меч, сделала шаг назад, и уселась на массивный трон из обсидиана.
Яков не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть после такого смертельного поцелуя. Его тело согнуло пополам, а когда он всё же смог выдохнуть из себя воздух с громким хрипом и разогнулся, то увидел сидящую на троне девушку в черном шёлковом облегающем платье, поигрывающую пальчиками своими длинными, черными, как смоль локонами, спадающими на алебастрово-бледные точёные плечи.
На Якова взглянули чёрные, заполненные мраком глаза, из которых медленно сочилась по бледным щекам кровь. Она была чертовски и смертельно красива.
- Это, - парень протолкнул застрявший в горле комок, во рту стоял неприятный привкус смерти, и всё тело ныло от страстного поцелуя, - Всё это конечно интересно, но давайте в будущем обойдёмся без поцелуев с языком, да и без языка тоже, да и вообще без поцелуев…
Во рту было до того мерзко, что хотело свеситься с края сцены и спустить всё что было внутри него в оркестровую яму.
«Чёрта с два ты этого дождёшься» - прищурившись, посмотрел Яков на ухмыляющуюся красотку с кровавыми слезами, и сделал большой глоток из фляжки со спиртом, что бы продезинфицировать, хоть так свой организм.
- Так вернёмся к нашим баранам, - проговорил Яков, поморщившись и занюхав спирт рукавом, - Зачем я вам ваша мрачность понадобился?
Смерть величественно поднялась с черного трона и простерла свою длань, перстом указывая на Якова. Голос её был страшен и подобен рокочущему грому.
- Настало время вернуть мне то, что ты получил по просьбе, этого выскочки, считающего себя самым великим чародеем на свете, этого никчёмного колдунишки, этого… - Фигура, возвышающаяся над Яковом, стала огромна, она заслоняла собой почти всё небо. За её спиной черноту Ада беззвучно рассекали разряды молний. Всё умолкало, когда гневалась Сама Смерть. – Он вообразил себя всемогущими?! Только Я могу забирать жизни! Только Я могу освобождать от Боли и Мучений! Только Я могу дарить такую милость, как Забвение! Это Я, и только Я отвожу ваши души в Ад или препровождаю в Рай! И наказание моё для провинившихся будет неминуемо! А этот мерзкий червяк посмел управлять мной, он испросил для тебя вторую душу…
Смерть была в ярости. И мужчина это понял. Но это затянувшееся вступление о Сильных Мира Сего, его уже начало доставать. Пусть это и сама Смерть, но всё имеет свои пределы, Яков поднял руку и затряс ей как ученик, рвущийся к доске, ответить на вопрос учителя.
Рыжеволосая красавица в изумрудном платье и алой мантии холодно усмехнулась зелеными омутами огромных глаз, и вновь опустилась на свой каменный трон, кивнув своей очаровательной головкой в знак того, что она слушает.
- Ваша речь, мне очень понравилась. Она просто замечательна. Вы велики и безраздельны, но причём здесь я? Я вроде жив и меня никто не убил пока.
- Ты жив, только благодаря стараниям Мерлина, и моему согласию помочь ему. У нас, видишь ли заключён с ним некий договор…Но тебе незачем знать об этом. Достаточно и того, что ты уже услышал. Я милостиво согласилась помочь ему в спасении твоей истиной души, вырванной у тебя ифриткой Лазим, и заключившей её в чёрную сферу пленённых ей душ. - Вначале её голос был спокоен, и даже немного ленив, но при упоминании ифритки он вновь возрос и загромыхал как удары грома, её глаза засветились ненавистью, - Терпеть не могу выскочек вроде неё, смеющих забирать чужие души. Это только моя привилегия забирать души и…
- Стоп, стоп, стоп, - Яков поднял опять, руку прерывая очередное излитие ярости его собеседницы, - Я это уже слышал. Давайте о главном.
- А ты дерзок солдатик, - Смерть резко встала с трона и, переместившись, к стоящему перед ней Якову, страстно провела длинным алым язычком по щеке, сморщившегося, от очередного подкатившего к горлу приступа тошноты от смрадного запаха из её рта, спецназовца. - Мне бы, таких как ты - отчаянных и дерзких, хотя бы легион, для начала, и я бы стала повелительницей всего и вся. Не желаешь вступить в мой легион? Я буду тебя лелеять и любить.
Зеленоглазая красотка страстно обвила руками шею Якова и прильнув к нему своим пышущим жаром телом, потянулась своими пухленьким губками за новым поцелуем. Яков ловко выудил из пачки «Дирола» мятную пластинку и положил её в ротик смертельной красотки, и пока она моргала недоумённо глазками, отстранился от неё и сказал: - Жуйте жвачку девушка. Вам надо что-то делать со своим кислотно щелочным балансом. А теперь опять вернёмся к нашим баранам. Что там по поводу Мерлина, ифритки и моей души? Я где-то чего-то явно пропустил?
- Ты прав, солдатик, - девушка надув капризно губки, что от неё отказались, уселась вновь на трон и продолжила, пожёвывая жвачку, - Ты потерял часть своей памяти, когда я дала тебе новую душу, во временное пользование. И Мерлин отправил тебя сюда в это измерение, что бы ты прошёл испытания, благодаря которым твоя старая душа сможет вернуться на своё место. Только так можно было сорвать путы Атьяф, с твоей пленённой ею души. И…
- И, - продолжил Яков, разъяснения замолчавшей Смерти, наконец почувствовавшей, и понявшей пользу жвачки, - я таки понимаю, что я прошёл их все, раз вы появились здесь, Ваша Смертность?
- Ну, - улыбнулась ему в ответ молодая женщина с грустными глазами и светлыми длинными волосами (явно было заметно, что жвачка пошла той на пользу), - скажем так, что да. Хотя, - женщина поморщила носик, - ты должен был по правилам отдать свою душу последней из дверей, в этом коридоре…
- А вам мало и так того, что я тут садомазохизмом занимался, отрывая от себя части своего тела, - прервал её возмущённый Яков, - И, кстати, чё за дела?! Где мои собственные рука и глаз? Чего это за протезы терминаторские?
- А мне очень понравилось, - облизнула свои чёрные пухленькие губы, красным язычком, черноглазая красотка, облачённая в латексный красный костюм, - как ты отдавал себя частями. Может, продолжим… - И она ударила по полу плёткой семихвосткой.
- Нет уж, с меня достаточно. Благодарствуем. Верните мне то, что обещано и разойдёмся с миром.
- Ну и зря, - Смерть игриво посмотрела на спецназовца и провела язычком по своим губкам, - я была бы с тобой очень ласкова. Так как?.. Нет?.. Ну, смотри солдатик, ты многое теряешь. Как знаешь. Тогда убирайся отсюда, - расстроенная отказом Якова, девушка указала за свою спину на экран, на котором появилась белая дверь на жёлтой стене, - Вставишь в замочную скважину ключ и вернёшь себе свою душу и память. Но запомни, тебя ждёт ещё одно испытание, ты должен будешь отыскать своё настоящее тело и с помощью своих друзей, вернуть в него свою душу.
- Ну и на том спасибо, - ответил Яков, обходя стороной поворачивающийся вслед за ним трон с сидящей на нём красоткой, провожающей его и пожирающим страстным взглядом, - Очень было приятно с вами пообщаться ваша Мрачность. Остался бы ещё с вами поболтать, но мне надо спешить, на встречу со своей родной душой. А как это… - парень посмотрел непонимающе на изображение двери на экране.
- Не парься, - ответила лениво развалившаяся на троне в вольготной позе красотка, - просто вставь ключ в замок. Всё само разумеется…
- Ну, раз так, - Яков протянул ключ к замку, - Прощайте Ваша Тёмность.
- До встречи, солдатик, - костлявая фигура в сером балахоне, усеянном человеческими черепами, усмехнулась клыкастой улыбкой, - До встречи, – и, поводив челюстями, добавила, - А жвачка действительно занятная вещь. Надо будет заказать пару ящичков…

Вокруг была полная тьма, и он сам был частью этой тьмы. Отовсюду доносился шёпот… Шёпот душ пленённых ифриткой Лазим и питающейся их жизненной энергией. Но что-то сильное и могущественное всколыхнуло это мрачное ничто, и невидимая огромная волна подхватила душу Якова и понесла его к забрезжившему впереди свету.
Хлопок...
И он свободен. Его осветила яркая вспышка и перед его глазами пронеслись в ускоренном времени воспоминания. Все те, которые он потерял во время пребывания в лабиринте.

Жаркая пустыня. Египетский храм с кошачьими статуями. Воздушный шар, закреплённый недалеко от входа.
Яков остановившись возле входа в храм, услышал громкую немецкую речь, и ругань…ругались на русском, но с сильным акцентом. Ну почему, как только хотят выразиться, то все иностранцы переходят на русский язык, своих слов, что ли не хватает? Яков не сильно владел немецким, в пределах школы, да и то на тройку с плюсом, но по русским вставкам, в немецкую речь, он понял, что кто-то кого-то пытается скрутить. И этот кто-то весьма агрессивный и не совсем вменяемый. Похоже, пора и вмешаться в происходящее.
Осторожно выглянув из-за колоны, он увидел, как в освещённом тремя факелами помещении двое мужиков, пытаются скрутить лапы - толи огромной кошке, толи пуме, которую накрыли сетью. Но кем бы это животное ни было, оно просто так сдаваться не собиралось. Оно таскало за собой по всему храму, вцепившихся в сеть орущих мужиков, фыркая, выгибая спину и пытаясь исцарапать своих пленителей.
Вмешательство Якова спасло кошку. Её пленители остались лежать бесчувственными телами в храме, а Яков и весьма эмоциональная кошка продолжили дальнейший путь на воздушном шаре чем-то напоминающем, небольшой дирижабль, оборудованный спиртовым двигателем.
По найденной в корзине карте Яков определил направление до ближайшего оазиса, где находилась резиденция какого-то Салиха. Видимо местного шейха.
За время всего путешествия кошка не произнесла ни слова, хотя по её ужимкам и жестам было ясно, что она разумна и соображает не хуже Якова. Ну, Яков и не настаивал, что бы та общалась с ним вслух. Он как-то привык, что все его девушки чем-то отличаются от обычных людей. В той далёкой своей жизни, которая осталась где-то в другом измерении, ещё до службы в армии у него тоже была необычная подруга. Она была глухонемой, но это не мешало им быть друзьями, и возможно эта бы дружба вылилась во что-то большее. Но несчастный случай, на дороге, отобрал у него девушку. Во время службы в спецназе, у него тоже была не совсем обычная знакомая. Она была старшим прапорщиком, и заодно начальником продовольственного склада в их части. Боевая пышногрудая девушка, перерубающая толстое полено одним ударом топора. И как не странно выбрала она его, хотя от неё в восторге была почти вся мужская часть их батальона. Но она осталась теперь там, в далёком и не доступном, видимо теперь мире. Потом, когда его выкинуло в Артуровской эпохе, благодаря заклинанию Мерлина и смешавшемуся с этим заклинанием портала, открытого другом Эллис, Николя, он познакомился совсем с необычной девушкой-автобусом, Эллис. А теперь вот у него была новая знакомая - египетская богиня-кошка Баст.
По пути к оазису они спасли закопанного в песке чернокожего парня. Как оказалось он один из сыновей короля Зулусов и всего Чёрного континента, отправившийся побродить в поисках приключении по просторам владений своего папы. Двадцатипятилетний великан, как, оказалось, неплохо ещё говорит и по-русски: - Мне ошен нравица говорит на ваш язык. Я учится когда-то в университет «Патрица Лулумба» в Москва.
По его словам его связали во время отдыха и закопали в песок, как раз двое тех субчиков, которые пытались схватить и кошку: -
Они обманули мэня. Они украли у мэня карту местносты, где ест стаят храм египитска багиня Баст, с пэрэвод заклинаниям, чтобы её ожывит. Они связыват мэня пока я спат и закапыват.
Звали парня Саед. Яков посмеялся над занятным совпадением – чего только в этой жизни не встретишь. Даже дракона, можно увидеть. Правда Якову пришлось его повидать пока только в мёртвом виде, и то это произошло по вине Мерлина, но всё ещё впереди.
Вот даже со Смертью успел уже полюбовничать. При воспоминании о смертельных объятиях, Якова аж передёрнуло.
Появление оазиса с резиденцией Салиха ничего хорошего не принесло. Буквально на границе песка и джунглей, они заметили небольшую группку вооружённых людей. Благодаря биноклю Яков ещё издалека понял - что «не всё в порядке в королевстве Датском».
К лошади одного из двух всадников присутствующих в этой группе была привязана черноволосая девушка. Явно её только что протащили по песку вслед за конём. Около неё склонился богато одетый мужчина, и что-то требовал от неё, сжимая её горло своим и руками. По следующему его жесту (он вытер своё лицо) и откинутой на песок беспомощной связанной девушке, Яков догадался, что та плюнула в лицо своему палачу. Дальше последовал удар ногой, в грудь лежащей у ног мучителя пленнице, и знак растянуть её между двумя лошадьми. Этого Яков уже стерпеть не мог. Так обращаться с беззащитным созданием. Он приказал Саеду прибавить газу, а сам, прицелившись в оптический прицел винтореза, стал поливать слуг палача смертельным свинцовым дождём. Мучитель девушки вскочил на коня, скинув предварительно с него седока, и ловко уворачиваясь от пуль спецназовца (как оказалось без колдовства здесь не обошлось), скрылся в зарослях оазиса. Когда шар приблизился к месту обстрела, на песке лежали только убитые спутники палач, и лежащая невдалеке от них, их связанная пленница. Яков слез по верёвке, спущенной с шара, и сразу бросился к тяжело дышащей девушке. Разрезав её путы, он приподнял ей голову и полил её потрескавшиеся губы водой. Девушка пришла в чувство и, открыв глаза, кивком головы и милой улыбкой поблагодарила его за спасение. Затем Саед поднял их обоих в корзину шара, и они отправились подальше от негостеприимного, оазиса.
Девушка оказалась самой обычной джинихой (Яков уже перестал удивляться своим необычным знакомствам с девушками, знать его такая судьба). Звали её Атьяф. Её мучителем был сам хозяин этого оазиса шейх Абдурахман аль-Салих. Из её рассказа Яков узнал, что раньше Аль-Салих был простым вором, помешанным на древних артефактах и завоевании всемирного могущества. Однажды ему попал в руки платиновый перстень с сапфиром, в котором была заточена всемогущая ифритка Лазим. В обмен на сверхчеловеческие способности и вечную молодость ифритка хотела забрать через полтысячи лет у Салиха его душу, чтобы стать, наконец, свободной и почти что человеком. Шейх долго не хотел подчиняться "самке", пусть и всемогущей, но властолюбие и богатые перспективы заставили его, скрипя зубами, принять условия Лазим.
И вот с помощью этой ифритки, Салиху удалось заманить к себе в оазис Атьяф. Они оба хотели воспользоваться её возможностями: одна, что бы увеличить свои силы, а второй, что бы та наделила его магией способной повелевать всеми природными стихиями, благодаря которым он надеялся завоевать весь мир.
Каких только он не придумывал изощрённых пыток, что бы вырвать из неё эту магию. Но девушка не сдавалась. И вот рассвирепев окончательно, от её несгибаемости, он приказал разорвать её лошадьми. Что самое обидное, девушка во всё время пленения, не могла применить против своих врагов ни капли магии. Скрученная по рукам и ногам заговорёнными Лазим верёвками, она была полность беззащитна.
- Жаль, что я не подстрелил этого ублюдка, - Яков стукнул со злостью по дну корзины, по окончанию рассказа Атьяф.
Но Салих как оказалось, не заставил себя долго ждать. Вскоре на горизонте показались четыре лёгких открытых геликоптера с винтами над палубой и с небольшими абордажными пушками на носу. Каждая машина несла на себе по семь вооружённых до зубов разбойников Салиха. Началась погоня. Атьяф пока ни чем не могла помочь своей магией. Слишком ослабла она от долгого плена. А Баст, дала понять, что она пока ещё тоже не восстановилась, после долгого памятникастояния в храме, так что на её магию тоже не надейтесь. Правда Саед, оказался мастером по манёврам и управлению воздушного шара, но скорость геликоптеров была гораздо быстрей. Они приближались всё ближе и ближе. Над головами засвистели пули. Враг метился не только в беглецов, но и в воздушный шар. Несколько ловких выстрелов из винтореза, скосили команду геликоптера, вырвавшегося вперёд остальных, и тот, оставшись без управления, рухнул в пески Сахары. На трёх других, бандиты, поняв какой, ловкий стрелок находится в корзине шара, попрятались за бортами аппаратов, и чуть приотстали. Дожидаясь когда изрешечённый пулями, шар окончательно рухнет на землю, тогда-то они и схватят дерзких беглецов. Ждать оказалось не долго, буквально минут через пять корзина зацепилась за очередной бархан и все пассажиры посыпались из неё на песок как горох. Из опустившихся чуть в стороне геликоптеров высыпала толпа бандитов и вступила в бой с укрывшимися за барханом беглецами. Вооружённые – Яков винторезом, а Саед револьвером, могли бы так долго сдерживать атаку врага, благо патроны позволяли, но они не учли хитрость Салиха и магию ифритки Лазим. Раздавшийся сбоку от спецназовца взрыв, метнувшей в него огненный шар Лазим, отшвырнул его в сторону от его друзей. Острая боль пронзила его левый глаз, и он почувствовал как по его щеке потекла струйка горячей крови, глаз перестал видеть. Но это ещё было не всё, выскочивший из ниоткуда Салих с кривой саблей, подскочил, ко всё ещё оглушённому взрывом, сидящему на песке спецназовцу и взмахнув ею рубанул по голове раненого Якова. Тот в последний момент успел прикрыть свою голову левой рукой, и рубящий удар пришёлся как раз по ней. Отрубленная кисть отлетела в сторону, орошая белый песок красными каплями крови. Взмах кривого клинка, и следующий удар, уж точно должен был добить и без того уже израненного солдата, но шипящее разгневанное существо, набросилось на бандита и, ударом по лицу острыми как кинжалы когтями отогнала того от своей жертвы, прикрыв собой почти потерявшего сознания Якова. Кошка гневно смотрела на пятившегося от неё и перетрусившего Салиха с глубокими кровоточащими порезами от её когтей у него на лице.
«Мерзкий скользкий червяк, как ты посмел напасть на моего друга» - раздался в голове у Салиха гневный голос богини.
Пока Баст защищала Якова от Салиха. За её спиной возле лежащего на песке и истекающего кровью спецназовца образовалась из чёрного дыма чернокожая девушка. Нагнувшись над ним и хищно улыбнувшись ему клыкастой белозубой улыбкой, она прислонила к его груди свою ладонь, и зловещи прошептала: - Знаешшшь кто я? Я твоя повелительница. Теперь твоя душа, моя.
Яков почувствовал, как остатки сил стали оставлять его и последнее, что он услышал, это были крик Атьяф: - Лазим не смей трогать моего друга….
То, что было дальше, он помнил небольшими вспышками сознания, да и то только одни голоса…
…Профессор вы можете вернуть его к жизни? – раздался отчаянный голос Атьяф.
- Дорогая моя, - раздался в ответ мужской растерянный голос, - я механик, но ни как не хирург. Руку и глаз я ему сделаю, но вот душевную рану…
…Кто может нам помочь, - опять услышал он голосок Атьяф, - Ну думай, Бас!
- Нуу, - услышал он, наконец, певучий и чуть тягучий голосок египетской богини, - я думаю, нам стоит попросить помощи у Мерлина. Он мастер в таких делах…
…Колдун если ты не поможешь ему вернуть его душу, - услышал Яков на этот раз, рычащий и разгневанный голос Баст, - Я тебе выцарапаю своими коготками глаза и сдеру с тебя кожу живьём.
- Я разве что-то имею против, - раздался в ответ чуть вздрогнувший, знакомый мужской голос, - Я постараюсь спасти его, но для этого придётся призвать Смерть…
«Это прям сказка, про муравья и блоху уже, получается» - усмехнулся своим воспоминаниям Яков.
…Я согласна на сделку, - услышал он голос смертоносной красотки, - но после этого Мерлин наш договор с тобой расторгается. И дальше каждый шагает сам по себе.
- Я согласен, - со вздохом ответил колдун, - только дай мне точные координаты, куда открывать портал, что бы я опять парня не забросил к чёрту на кулички. Хотя… Видимо его такая была судьба попасть в это измерение…

Диалог закончился и дальнейшие воспоминания начинались с того момента как он оказался в вертикальном тоннеле на небольшой площадке: - Ну, дальше мы уже видели, можно не крутить.
После этой фразы его выплюнуло на улице перед двухэтажным жёлтым домом, с право от дверей на стене висела табличка: «Психиатрическая лечебница №:6».
«Вот вопрос – почему если психушка, то сразу жёлтая?» - Яков протянул руку к дверной ручке и попытался открыть входную дверь…
И тут он с ужасом обнаружил, что его рука свободно прошла сквозь деревянную дверь, и исчезла где-то внутри здания…



Продолжение приключений Якова в посте Дарьи_Сталь
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 26.12.2010 в 11:19.