Показать сообщение отдельно
  #230  
Старый 05.04.2011, 12:52
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Гайдал бежал, стараясь не отстать от остальных. Он не привык бегу и не отличался ни скоростью, ни выносливостью. Он слыхал, что вдыхать надо через нос, но спустя несколько минут не выдержал и начал хватать воздух ртом. Сердце колотилось с бешеной скоростью. Когда сил бежать у Кейна уже не было, жрец остановился и крикнул.
Цитата:
Сообщение от Гонтран Посмотреть сообщение
- Стоять! Они уже зашли нам наперерез, я чувствую это! Нужно остановиться сейчас и дать бой, пока силы не покинули нас!
Гайдал был благодарен скемийцу за передышку, даже не смотря на плохие новости. Пока он переводил дух, и пытался осмыслить слова Лекса и Гонтрана, одноглазый решил внести предложение по организации схватки:
Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
- Кстати, если уж мы собираемся тут устроить поле боя, то как насчет того, что бы мага и певичку на дерево посадить. А то ж колдуна-то защищать постоянно придется, что б он хоть какую-то пользу принес и ему горло не перегрызли.
Услышав нелепую мысль о маге на дереве, Гайдал деланно засмеялся и спросил:
- Ты хочешь лишить отряд магической поддержки? Как я по твоему буду там колдовать? Лучше займись чем-нибудь полезным.
И повернулся к Лексу.
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
В любом случае нам нужен свет. Гайдал, ты нам не поможешь?
- Я могу сотворить маленький огонек света. Такой совсем малюсенький шарик. Вот такой вот, - Гайдал руками показал размеры шара. – Но против волков лучше использовать огонь, а огненной магией я не владею. – Гайдал многозначительно посмотрел на паладина. – Я могу наложить руну сна на тропу с обеих сторон от нас, но они ведь могут не по тропе напасть. Могу наложить на наших бойцов заклинание, защищающее их от сравнительно легких ран. Могу ускорить нас. Но все это кратковременные чары. Надо точно узнать когда на нас нападут.
В это время подошел гном.
Цитата:
Сообщение от Джакс Посмотреть сообщение
- Слышь фокусник. Надеюсь ты хоть что-нибудь умеешь? Хм. Ну там палкой по морде дать. Или позвать на помощь? Не строй из себя героя. Стань сзади и не путайся под ногами, когда я устрою мерзавцам кровавую баню. Кстати о бане... Помыться бы сейчас я точно не отказался! Воняю как дохлый овражник.
- Да хоть как тридцать овражников. Если сможешь меня прикрыть, навеки обретешь мою благодарность. А в искусстве звать на помощь меня еще никому не удалось превзойти. Надеюсь что и ты хорош в искусстве на помощь вовремя приходить. - с улыбкой ответил ему чародей.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)

Последний раз редактировалось Гелугон; 05.04.2011 в 13:00.