Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.05.2018, 20:15
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - Вычитка:

Цитата:
Но, не Старый Куп.
Цитата:
Но, всему верить нельзя.
После "но" в начале предложения запятая не ставится. Это повторяется по всему тексту, поэтому дальше отмечать не буду.

Цитата:
Сейчас, в свете домашнего огняЗПТ он совсем не кажется старым.
Цитата:
Даже короткими ночами бывать в Пустоше очень опасно.
ПустошИ

Цитата:
Может бытьЗПТ она ещё жива.

За исключением повторяющейся ошибки с "но" текст вычитан неплохо. Впрочем, он короткий, это легче. Стиль очень своеобразный – короткие, рубленые фразы. Очень короткие и рубленые. Сперва это меня напрягало, потом я привык, втянулся в текст и стилистику, погрузился... и тут-то рассказ и кончился! Собственно, в этом его минус, на мой взгляд. Здесь скорее эпизод, этакий трейлер авторского мира с судьбами греческих богов в постапокалиптическом мире. Отражения мифов, отсылки, завязки, мироустройство – и все, как только примерно понимаешь, как устроено, привыкаешь к стилю, завязывается экшен – рассказ заканчивается. Прямо так и вижу под ним кнопочку – «продолжение вы можете узнать, оформив платную подписку»))))
Разбирать логику, сюжет, структуру и что-то в этом роде не вижу смысла – слишком мало материала. Образ Купа-Купидона хорош, пожалуй.
Я люблю подобные отсылки, и своеобразный мир тоже люблю, а вот когда поманили и обломали – не очень люблю уже. В общем, рассказ запомнился, но в мой топ вряд ли попадет.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием