Показать сообщение отдельно
  #416  
Старый 05.07.2012, 23:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Долой ремейки.
Только с просмотра. Да, возможно, технически и в сценарном (комедийном, моментном) плане - лучше обыкновенного Чела-Паука. Но это лишь переработка, доработка, старая идея.
Фильм не способен претендовать на нечто большее, чем просто копию, клона.
Пускай и более качественный. Но для кого-нибудь и ностальгия скомпенсирует и эти преимущества.

Меня ничего не зацепило, я скучал во время некоторых сцен, да и после кино большинство моментов улетучивается из памяти. Самый обыкновенный попкорн на один раз. Те же Мстители бодрее до последней минуты, те же Трансформеры хоть и попкорновый попкорн - но намного красивее и технологичнее, тот же ЖЧ харизматичнее, Пипец прикольней и циничней и т.д.

Уверен, фильм будет успешен, как и всё блескучеказуальноаркадное в новое время, но фильм - середнячок, не более.

Одни штампы кое-как обошли. Другие же остались и всё так же раздражают. В злодее ничего особенного. После трейлера с "ой, моя слабость - маленькие ножики" я ожидал больше шуток от главного героя.

И 3D - говно опять, затёмнённая лажа, если часто снимать очки - это особенно заметно. В комнате героини вроде бы вечер, а если снять очки - утро.
И большинство сцен - не в 3д, как это часто бывает.
Аватар пока не переплюнут.

6 из 10.

было б 5 если бы не пару шикарных треков из скора фильма, которые я заслушал до дыр еще до фильма
ну и да. видимо, лучше первого ЧП, если отбросить ностальгические чувства.

Последний раз редактировалось Vasex; 05.07.2012 в 23:26.
Ответить с цитированием