Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.05.2013, 23:13
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Проверяющий с лёгким любопытством перевёл взгляд на пациентку которая к нему обратилась.
-Душечка ни о чём не беспокойтесь, мистер Шмульке конечно же во всём разберётся. И если вы здоровы, то никто не будет чинить вам припятствий, если вы захотите покинуть стены этого заведения. И тот кто по ошибке поместил столь юное и цветущее создание в стены этой обители скорби, без должных на то причин очень дорого заплатит за свою ошибку. Для моего министерства самой главной заботой была и есть забота о людях и здоровье нашей нации милочка.
Шмульке открыл чемоданчик и достал от туда блокнот в кожанном тиснении с закладкой на липучке. Раскрыл его и уставился на доктора с лёгким прищуром.
-Доктор, меня заинтриговал один момент. Вы, как специалист такого уровня, несомненно должны быть в курсе, что согласно постановлению министерства номер 27/41 пункт 3. Детское отделение должно находится в отдельном корпусе и ни при каких обстоятельствах его пациенты не должны попадать во взрослое? Дабы присечь пагубное влияние на юных воспитаников клиники, а так же предотвратить возможные факты физического насилия со стороны более взрослых подопечных, которые находятся на вашем учёте. Но право слово, зачем я вам это говорю, вы ведь и так в курсе. Ведь так доктор?
Шмульке сново каркающе расмеялся и вытер вспотевший лоб рукой.
-Ведь если бы вы этого не знали, этого говорило бы только об одном, что возможно вы занимаете не своё место.
С улыбкой произнёс проверяющий, выделив слово "своё". И хотя Шмульке и похихикивал всем видом показывая, что здесь он всего лишь гость, который выполняет ненужную формальность в серых, бесцветных глазах не было и намёка на показную радость.
Проверяющий снова повернулся к пациентке и наклонившись внимательно пробежал глазами по её фигуре отдельно остановившись на руках и ногах. Поджал губы в очередной раз хмыкнул и повернувшись к доктору взял его под руку и увлёк за собой по коридору.
-Кстати, чай был как нельзя кстати. Заодно попросите, что бы мне принесли все медецинские карты больных и план здания. А вы, если вы конечно не против устройте мне пока маленькую экскурсию, заодно и расскажете в общих чертах о ваших подопечных. Общение с больными это неотъемлимая часть моей проверки. Но вы без сомнения и сами это прекрасно понимаете доктор.
Шмульке широко улыбнулся врачу и параллельно изучая стены коридора и многочисленные двери которые попадались по мере того как они продвигались к кабинету.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.