Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 10.06.2019, 23:44
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Shkloboo, ну я нисколько не буду спорить с тобой в той части, что сами накосячили, а землетрясение усугубило. это факт.
я только могу сказать, что если б тогда в чернобыле к человеческому фактору (двум, если быть точнее)еще и какой-то серьезный природный катаклизм добавился, у половины из нас было б по две головы, а еще половина до десяти лет бы не дожила, не говоря уже про жертвы среди ликвидаторов и ближайших соседей.
Наоборот, если бы там было землетрясение например, то жителей бы ближайших населенных пунктов вывезли бы сразу. А у половины - так и подмывает сказать, что не у нас, а у вас - ничего бы не было.
Цитата:
чернобыль просто продемонстрировал, что мирный атом - тоже зверюшка с непростым характером, и за непочтительное отношение к себе легко впадает в неистовство и начинает убивать, и защититься от его ярости довольно трудно, можно сказать - почти невозможно.
Ну, например, Германия начала закрывать свои АЭС не после Чернобыля, а после Фукусимы. Так что кто чего кому показал это вопрос интересный и не однозначный.
Может кто-нибудь из крупных стран отказался от ядерной энергии после Чернобыля? Да вроде нет.
Цитата:
Непонятно только, зачем в стране, где все настолько хорошо, качественно и компетентно делалось, существовали журнал крокодил и передачка фитиль, сатирики высмеивали работников сферы обслуживания и продукцию некоторых сфер промышленности, а товары больше ценились иностранного производства, хотя бы югославского или гдровского)

Даже самые убежденные совьетфилы не могут внятно ничего разъяснить за этот маленький парадокс, зато его очень хорошо разъясняют советские анекдоты, шутки и прочий фольклор того периода.
Ну серьезно, в 1989 годы такой заход может и проходил, но сейчас-то? Как насчет американской сатиры, или у них это не парадокс? Или если американец высмеивает американские реалии, то это офигенно-звезднополосатая СВОБОДА (тм), а если это делают в Союзе то это символ кровавого совка и глобального крадущегося песца?
Цитата:
конечно, в существующих ныне социально-политических условиях гораздо проще поверить в то, что это злобный иностранный агент совершил диверсию чтобы развалить великую страну.
После того как Путин избрал штатовцам Трампа что ли? Жена Билла, залогинься=))

Не, ну можно верить в советских партийцев, угрожающих расстрелять/выкинуть с вертолета в то время (даже не 37 год, ну). Ну тогда веруйте и в сошедшую с ума от колоколов Дейнерис, чо уж там.

П.С.
А что за странное обсуждение сериала кстати говоря, как будто его и не смотрел никто. Обычно ж так - в первой серии то-то, во второй то-то и т.д.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.06.2019 в 00:11.
Ответить с цитированием