Показать сообщение отдельно
  #1352  
Старый 29.10.2015, 17:35
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
*мечтательно* а в следующий заход я вступлю в преступный сговор с оргами:) чтобы мне пропустили через преноминацию какой-нибудь малоизвестный рассказ кого-нибудь признанного. Вересаева там, Бунина и т.п. Так вот, я вступлю с оргами в сговор, чтобы они не нагуглили, что текст давно опубликован. А потом мы будем истерически ржать, глядя, как его читают и объясняют давно покойному автору, что не за что его было собраниями сочинений выпускать:) конкурсное чтение - такая специфичная штука ведь. Основная задача - поучить чему-нибудь автора, попавшего под руку... Мне кажется, я даже фельетон могу исполнить "Креатив читает неопознанный рассказ Бунина". Ну, например, "Солнечный удар":
- а где у вас сюжет?
- что вы хотели сказать?
- мне не хватило объяснений, почему она сразу с ним поехала? Где объяснения, как она докатилась до жизни такой?
- а что они делали до того, как она проснулась и он проводил ее на пароход?
- а где мысли?
- зачем такие предложения?
- мне не нравится концовка! Она непонятная! И вообще я люблю другие!
И т.п., и т.д.

Впрочем, мы ведь не знаем, что я еще в этом заходе этот трюк не провернула, а только что его придумала:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко