Тема: Хогвартс
Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 19.02.2009, 14:08
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Никаких сомнений в том, что школы смогут обнаружить камеры спутника или хотя бы разношёрстные сканеры, текст книги не вызывает.
У кого как. Нам механизм полностью не описали. Возможно, что даже на фотографиях все будут видеть только развалины. Так что это - неизвестная константа.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
огнестрел из ближайшей воинской части мисс Грейнджер тоже не помешал бы
Которым еще нужно пользоваться. Это не только знать, на что нажимать, но и суметь прицелиться, не промахнуться. К тому же Гермиона - девушка.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду?
Я имею ввиду, что у некоторых очень подозрительно реагирует палочка на Томма. Например, сама выбирает, куда целиться. Транспортировка из последней книги. (Мы, вроде, на "ты" переходили. Или нет?)
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
разговоры о том, что "луч"-де срежет что-то там неуместны.
Ну, это разговоры не со мной. Я это и не утверждаю. У разных заклинаний - своя область поражения.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
закон о свободном ношении оружия заставит себя долго ждать
Опять же, тут большей частью разговор шел о противостоянии подготовленного солдата и мракоборца. Простой гражданин, скажем, Великобритании в обращении с оружием отстает от волшебника. Тот все же телепортацией и магией пользоваться обучается с детства, а вот обычным магглам нужно время на подготовку. Хотя моральная подготовка к противостоянию примерно одинакова.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
раскроют волшебный мир именно кровожадные маньяки
Таких мало и они в основном действуют там, где их не заметят. Видимо, с детства все же мозги промывают. Так что сомнительно...
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Магглорождённые вернутся в мир магглов по зову крови
Какой зов крови? Тут играет роль самоопределение.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
их начнут вытуривать из мира волшебников
Вот этот сценарий куда более вероятен. Все же магглорожденные ведут жизнь волшебников по собственному выбору, поэтому при прочих равных этот образ жизни они и будут защищать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И те самые "непопулярные решения", о которых упоминает Aster, он наоборот принимать не в силах.
Моя ошибка. Неправильно выразил мысль. Подразумевалось...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Там ему <силовику> особо делать нечего, если только не назревает очень серьезный кризис, когда надо принимать непопулярные решения. Хотя он <Скримджер> не брезгует грязным пиаром.
Примерно так.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Этакий честный полицейский
Не, особой честностью он не отличается, вроде. На него возлагали надежды, как на сильного лидера, но он просто не способен к действиям в масштабах страны. Фактически, нам показали, что силовым структурам у руля делать нечего - они должны занимаится своим делом - исполнением приказов сверху.
Кстати, это странное отношение к семьям Пожирателей и им самим... Так я этого и не понял. Тотальный контроль и изоляция! Хотя у многих семей как-то не было. У той же Беллы. И надавить на банк с арестом счетов... Он должен был принять решения, которые не позволили бы ему остаться на посту министра после окончания войны, но он побоялся это сделать, когда от него требовалась некоторая ломка системы. Хотя для мелькания на агитплакатах он подходит.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 19.02.2009 в 14:11.
Ответить с цитированием