Тема: Хогвартс
Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 18.02.2009, 22:03
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Скрытый текст - Раз упомянули...:
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Отличную тему придумали ребята. Предлагаю кому-нибудь написать об этом фанфик. Если конечно, кто-то другой не додумался сделать это до вас.
Например, я. Тема не совсем та (точнее, та, но она не слишком раскрыта и сюжетом заставлена), но на самом деле вдохновение дала именно она. Если интересно:
"Если бы ты не родился..."
"Если бы ты не родился..." - другой форум
"Если бы ты не родился..." - ещё один форум
P.S. А вообще тема взаимодействия двух миров во всех моих фиках проскальзывает, она моя любимая
Ну что ж, давайте попробуем поговорить о чём-то другом. Например, кто как считает, насколько на роль правителей подходят Фадж, Скримджер, Риддл, Дамболдор, Гриндевальд? Как кому кажется, кто из этих людей наиболее достойный правитель, возможно, кто для определённого времени кажется наиболее достойным? С какими типами правления они ассоциируются? И из какого героя книги вообще мог бы получиться лучший правитель, скажем, в наиболее критичный момент для волшебного сообщества - когда появилась угроза в виде возрождённого Волдеморта?
В общем, предлагаю обсудить тему власти в мире Гарри Поттера. Своё мнение пока подожду говорить, интересно выслушать мнения форумчан.
P.S. Только кто не хочет спорить, а хочет просто выразить мнение - так и пишите, и затрагивать его пост в дискуссии не будем.
P.P.S. А, кстати, интересный вопрос: насколько тема "Мира ГП" (не книг, а именно мира) предполагает обращение к фанфикам вообще как к некому феномену, пусть неофициально, но расширяющему мир и вселенную?
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.02.2009 в 22:21.
Ответить с цитированием