Показать сообщение отдельно
  #380  
Старый 27.12.2017, 04:32
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
RGM-79, я приду к тебе с приветом рассказать что солнце встало!!!

Я наконец поняла, ты пришелец из альтернативной реальности, с альтернативными законами физики и иными морфологическими характеристиками тела.

Поэтому такой экзоскелет тебе подходит. И законы Ньютона у вас там не актуальны.

А на нашей грешной Земле ускорение свободного падение статичной нагрузкой не является.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Статическое действие силы тяжести. Садись, два.
9.8 м/с2 - ускорение вдруг стало статичным!!!

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, импульс пули меньше чем импульс отдачи автомата. Это очевидно всем кроме хронических двоечников.
И в условиях нашей вселенной энергия пули равна энергии отдачи.
Цитата:
Формула для энергии пули (она же энергия отдачи по 3 закону Ньютона) скорость пули в квадрате, умноженная на массу пули, пополам. ... Мы знаем, что в начальный момент энергия системы винтовка + пуля была равна нулю.
Вот как-то так считаем по заветам Ньютона и мучаемся.

Посему консенсуса с представителем иной реальности мне не найти, и продолжение дебатов теряет всякий смысл.

Предлагаю обсудить реально существовавшие бронированные экзоскелеты.


Фигурка Догу, культуры Дзёмон (13 - 3 тыс до н.э)

Научно-технический прогресс - как пафосно. А ведь снова "придумываем велосипед"...

Предлагаю разобрать вот этот образчик технологий древних (похоже инопланетных) цивилизаций.
А то что инопланетных становится понятно если взглянуть на шлем - "глаза" очень большие, но световой режим на нашей планете существу явно не комфортен. Поэтому поток света "шторками" сведен к минимуму - оставлены только узкие щели (как снеговые очки эскимосов).
Кроме того конструктивные особенности скафандра/экзоскелета свидетельствуют о том что давление на его планете значительно отличается он местного в ту или иную сторону (больше или меньше).

Последний раз редактировалось Ракса; 27.12.2017 в 04:39.
Ответить с цитированием