Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 10.11.2010, 12:14
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
GEN, я не думаю, что публично высказанное AASever'ом одобрение изменений в журнале - это повод сомневаться в его пролетарском происхождении. Ему, кстати, тоже не все нравится.

Если я держу в руках любимый журнал и не вижу, что там написано, то это ужасно. Мне бы не хотелось оказаться в такой ситуации, и поэтому я выступаю за увеличение шрифта. С другой стороны, уменьшенный кегль - это возможность втиснуть побольше текста (и побольше рекламы), что, в теории, должно положительно сказаться на информативности. Думаю, это полезно.

Тестовая группа справилась с заданием без потерь (или их замалчивают); в опросе за более крупный шрифт, на данный момент, прямо проголосовало менее 10% (или всех остальных запугали). Возможно, все это подстава или заговор "малышни, еще не читающей тексты в таких больших объемах" (что-то меня эта мысль не отпускает); возможно, подобные методы мониторинга просто не дают адекватной оценки ситуации. Но если эти результаты соответствуют действительности, то все сводится к вековому противостоянию угнетенного, но гордого меньшинства и торжествующего, но бесхребетного большинства. Хотелось бы и в этот раз примкнуть к меньшинству и помахать шашкой за правое дело, но мне трудно считать позицию большинства совсем уж бредовой. Если большинство читателей устраивает новый шрифт и если возврат к старому приведет к невосполнимым потерям в битах, то, мне думается, силы Добра должны уступить.
Ответить с цитированием