Показать сообщение отдельно
  #3651  
Старый 04.02.2018, 14:52
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
давно наметила себе посмотреть фильм "Рок" Алексея Святотатца Учителя ну знаете, каждый говнарь в рамках приобщения к культурным истокам своей субкультуры должен в обязательном порядке запилить фоточку на фоне стены Цоя и посмотреть определенные фильмы про тех самых чуваков, так вот, фоточка у меня уже есть XD
ну... эм... по итогу я могу сказать, что по-прежнему больше люблю забугорные документалки про музыкантов. Не, они конечно старались и визуальчик оригинальный забубенить, и музла впихнуть (без песен фильм шел бы минут сорок, а так - полтора часа) и Идею™ передать, но в целом фильм выглядит то ли нищебродским, то ли недоделанным, то ли любительским, хотя задумка, в общем-то была неплохая. Фильм якобы хвалили за репрезентативность, но ее как таковой там нет, ибо половина фильма состоит из БГ (и он же его композитор, лол), кусочек Цоя, Гаркуши, Шевчука и еще каких-то авангардистов, которых и в те времена знало полтора анонимуса, а щас-то тем более. Ужасный свет! Ужасный звук как из задницы во фрагментах интервью! В песнях норм, и их туда кмк пихали чуть не целиком, ну уж по 2/3 точно. Не, я понимаю, что дешевая пленка, бедный режиссер, из оборудования тока подручные средства, но можно ж было хотя бы немного покреативить-то в этом плане.
В целом - если вы старый Ъ-говнарь/новообращенный неофит-ваннабиЪ, и по каким-то причинам не видели еще - смотреть, умиляться, пускать скупую слезу, хаять в процессе просмотра говенную и бездуховную современную музыку и певцов жопами с бессмысленными текстами и купюрами в глазах, которые жизы не видали.
Если вы поклонник творчества Святотатца, а русский рок вам побоку - тоже в обязательном порядке смотреть и восхищаться протестным гением режиссера, который всегда шел поперек и бесстрашно сымал в совке, что рок- это Ъ, а нонче бесстрашно снимает, что царь тоже любил баб, вот.
Если вы ни то, ни другое - есть документалки и получше с чисто технической тз
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием