Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 09.07.2017, 14:26
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Собственно поясню что мне не нравится. Есть крайне сомнительное свидетельство, что эта актриса была любовницей царя. При этом в ее дневнике про это вообще ничего нет, а "вспомнила" она внезапно в 90 лет. Уже сомнительно. Но, в воспоминаниях написано, что связи прекратилась после свадьбы. Режиссер же намеренно переврал все введя адюльтер и царицу бросающуюся с ножом на любовницу.

Именно это мне категорически не нравится - очередная попытка переписать историю, облив грязью главных героев. К сожалению народ историю не знает от слова совсем и изучает ее по фильмам. Как и с Левиафаном. Николаю есть много что вспомнить и кровавое воскресенье, и Распутина и войну, но это-то зачем?
Особая мода делать это за государственные деньги. Цензуры быть действительно не должно.

Но я считаю, что такие фильмы не должны получать господдержку и идти по федеральным каналам. Вот в рамках артхауса - сколько угодно.

Думаю, что Поклонская с ее украинским опытом прекрасно помнит к чему приводит переписывание истории в чужих интересах. Так что осуждать ее я бы не взялся.

Как-то так
Ответить с цитированием