Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.11.2020, 21:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Да.... этот рассказ надо отправлять в палату мер и весов. Видит кто-нибудь, а я его не забуду до самого маразма, когда бы тот не случился. Это же надо так ... сесть в лужу! Помните, как Дядя Фёдор писал письмо родным? Посередине письма его отвлекли и вместо него дописывали животные. А какие "животные" дописывали за автором? Нет... ребята... нужно больше мнений. Потому что тут что-то особенное.
Представьте себе любопытную, но дико огромную и длинную вещицу в которой совершенно не чувствуется объём. О чём вкратце? Слегка обдолбавшейся хронической усталостью и рутиной и возможно чем-то лёгким, курьер перевозит через границу некий груз. (Кстати, зачем он деньги наличкой вёз? Деньги надо через офшоры выводить, хе-хе. Или хотя бы частными авиалиниями вывозить.) По пути он стремается тем, что выглядит как типичный нигер мексиканец, что ни разу не лучше. На его счастье он подбирает белую попутчицу, которая тоже что-то везёт. Чем дальше в лес, тем более мистический и таинственный характре приобретает это казалось бы банальное путешествие. Курьер-то позабыл о своём непосредственном долге! А девушка столько раз пыталась от него улизнуть, что только привлекала к себе всё больше и больше внимания! Да, в описание не вошла суровая тихая природа юга, ощущение зноя и духоты перед грозой, индейцев и чего-то такого таинственного.... Я уже замлел. Ну наконец-то!

И тут я получаю пинок по яйцам! Да, боевая ведьма это было сильно. Да было больно, но я перетерпел. Ровно настолько, чтобы упасть от ЛЕДОРУБА ТРОЦКОГО! И ГОПНИКОВ! Так испортить рассказ, так сесть в лужу. Вы играли на арфе, но порвали струны и решили бить в барабан. Вы стреляли по нарисованным уткам из лука, но вдруг вспомнили про сайгу бати и завалили корову тёти гали. Это немыслимо. Хотя, вспоминая концовки культовых фильмов - Лост и Твин Пикс - что же, у вас приятная компания!
Ладно, автор любит или любил Кастанеду, допустим, но, видимо, не знает, что нельзя мешать несовместимое (ненавижу От заката до рассвета, за исключением танца в баре, о-да, Сальма Хайек). Ну как может ледоруб Троцкого совмещаться с боевыми ведьмами, наркобарыгами, курьерами, мучачос и русской?

Короче, разочарование. Фу таким быть.

Читателям рассказа, не автору - стоит почитать, объём чувствуется, но в меру, проскальзывается; по большей части автор пишет литературу, потом, правда, вспомнил и вспохватился, что графоман как все, ну и пошёл на встречу народу. Может, кому этот поворот и понравится, потому что он по-своему неплох и непредсказуем, но по-своему логичен, ружья-то развешаны, это вы видели то, что хотели, а не то, что надо. Короче, рекомендую к прочтению.

Песня...
Скрытый текст - я тебе конечно верю...:
Watch on YouTube

__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием