Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.06.2007, 21:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Его Преосвященство размял тонкие бледные пальцы, выходя из тени. Каким-то образом ему удавалось оставаться незамеченным, несмотря на белоснежный плащ с красным крестом в круге. Высвободив руки из рукавов мантии, он немедленно почувствовал утренний морозец, и поспешно натянул чёрные кожаные перчатки. Молодой маг явился первым, но инквизитор намеренно дождался прихода второго участника, и осенил обоих знаком Света.

- Да хранит вас Свет, дети мои. Я был приглашен в качестве судьи на ваш предстоящий магический поединок. Надеюсь, он пройдет в атмосфере честного состязания и взаимного уважения. От всей души благословляю вас обоих на ратное дело и желаю покинуть поле брани живыми, более-менее здоровыми, и хотя бы относительно похожими на существ того вида, к которому вы принадлежали до дуэли. - Магистр многозначительно покосился на квакающую в траве лягушку и продолжил.
- Сразу хочу предупредить вас, чада мои. Милостию всемогущего и всеблагого Спасителя я почти неподвержен магическому вмешательству: очарованию, превращению, уничтожению, и так далее. Но зная ваше мастерство в этом ремесле, вынужден прибегнуть к дополнительным гарантиям.
Из глубин своей мантии инквизитор выудил свиток, перо и чернильницу.
- Сие есть договор, имеющий непреложную власть над силами бытия. По подписании его я стану неуязвим для ваших чар вплоть до окончания дуэли - не дольше. Вот здесь, справа - для мэтра Велтейна, вот тут - для вас, любезный коллега.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️