Показать сообщение отдельно
  #269  
Старый 15.06.2015, 00:32
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Неправильно. Всё?
Тогда слушаю вашу версию.

Цитата:
Потом кто-то уязвленный непонятно чем (впрочем, я уже по этой теме проходился, поэтому опустим её в этот раз) начинает нести какую-то чушь, но потом внезапно признает: мол, мужики-то сильнее!
Dios mio... Если нечего сказать, то лучше промолчите. "Кто-то" и не утверждал, что женщины сильнее мужчин. "Кто-то" говорил, что разница совершенно незначительная на практике. Она имеет значение в спорте, но в бою - не особо. Не раз говорил. Но ведь для того, чтобы это узнать, нужно читать сообщения, верно?)

Цитата:
Раз сильнее то и толчком опрокинуть человека им проще. Пруфцов обратного до сих пор нет. Но кое-кто почему -то трубит о своей победе, это же смешно.
То есть как я и полагал, сказать по существу вам нечего, и вы, как часто делаете, включили режим школобота? Разница в жиме при равном весе атлетов, пауэрлифтеров и штангистов, как я уже писал, колеблется в районе 10-30 кг. Это важно при соревнованиях (боги, сколько ещё раз я должен буду это повторить?), но на практике влияния почти не оказывает. При этом женщины часто более ловкие от природы. И это, ещё раз, среднестатистические данные. Конкретная женщина от природы может быть сильнее большинства мужчин.
И бой - это не толкнуть плечом. В бою мастерство,скорость и ловкость, как я опять же писал, важнее силы. Подобный толчок часто используется во время клинча. При этом важна не только сила, важны центр тяжести, реакция, скорость и т.д.
Итого: вы просто не в состоянии признать, что ошибались. Не знаю, может религия не позволяет.

Цитата:
Ну то есть опять ерунда, + сами же признают, что из-за малой выборки результаты пляшут, но читать собственные ссылки прежде чем выставлять их за аргумент? Зачем?
Я предоставил три ссылки. И я их читал. Я согласен, что излишне самоуверенно заявил, что "женщины лучше справляются со стрессом", так как вопрос ещё не до конца исследован. И хотя большинство источников всё же склоняются к этому варианту, признаю, что пока не хватает данных, чтобы судить точно. Так что не стоило мне что-то утверждать с уверенностью насчёт стресса.

Цитата:
К тому же это ж надо умудрится два раза подряд ссылаться на одно у то же исследование с несчастными студентами, при этом полагать, что выдаешь нечто новое=)
Если вы не заметили, то первая ссылка не на статью, а на небольшую заметку. Дальше я кинул ссылку на более подробную статью. Но я уже признал, что не стоило мне утверждать с уверенностью, так что...

Последний раз редактировалось Ниссику; 15.06.2015 в 00:48.
Ответить с цитированием