Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.03.2015, 09:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сходил вчера на "Робот по имени Чаппи" и был сильно разочарован. Я ожидал что-то похожее на "Короткое замыкание" вперемешку с депрессивностью о том, что человечество единственный биологический вид на Земле, который напрашивается чтобы его уничтожили самым страшным способом, или же нечто среднее между "Робокопом" и "Район 9", но там не было ничего из выше перечисленного даже близко.
Все что я могу сказать по существу - фильм глупый и скучный. Я видимо никогда не перестану удивляться тому, как сценаристы и режиссеры умудряются потратить такую кучу денег на фильм и при этом иметь такие чудовищные ляпы с сюжетом, на которые может указать любой человек с IQ не ниже 90. Даже в супергероях комиксов больше здравого смысла, чем в этом фильме. Верните мне мои 2 часа жизни потраченной впустую. Удивительно, но на разнообразных киносайтах у него стоит весьма высокий рейтинг, что сильно подрывает в моих глазах объективность оценок зрителей. Мне еще почему то показалось, что фильм ориентирован в основном на женщин, возможно потому что режиссер, он же и сценарист, пытался слишком грубо и прямолинейно создать чувства симпатии к этому роботу, воздействуя на материнский инстинкт. Он такой побитый и беззащитный, он умеет рисовать, ой, а еще он играется в куколки и подражает людям, а теперь добавим напряженную музыку на вытянутых высоких нотах, которая должна создать чувство опасности и вуаля, мы боимся за "жизнь" робота. Жизнь робота, даже с ИИ, это тоже самое что жизнь микроволновой печи. Мы не должны плакать, когда ломается тостер, мы просто его выбрасываем, почему же мы должны симпатизировать роботу? Ох уж эта эмпатия. Если что-то имеет самосознание, то мы уже считаем его особенным, и возможно даже лучше чем люди. Вы только представьте, что было бы, если бы коровы неожиданно обрели бы самосознание? Что бы мы им ответили на их возражение по поводу гамбургеров? Ну они же вкусные? Или ну ладно, ладно, будем делать из свинины? Ну да ладно болтологии, самое ужасно в фильме было припасено на финал.
Скрытый текст - ***:
Если коротко, то жили долго и счастливо, и заржавели в один прекрасный день, через 10 тысяч лет.

В общем если вы еще не ходили, я вам крайне советую не ходить.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием