Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 07.10.2016, 19:37
Аватар для Фэйк
Посетитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 57
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
Сюжет: Герой приходит в себя в неком помещении, голый на подвижном ложе и ничего о себе не помнит. Даже имя. Получает одежду в виде пижамы…
Эээ… Да я в курсе, что у меня в рассказе было. Есть, конечно, такая рекомендация по написанию отзыва для поруки – пару слов о сюжете. Но, как по мне, это несколько излишне. Я вам на слово верю, что рассказ читали.
Интереснее читать оценку, чем пересказ (не подумайте, что придираюсь, ваш отзыв весьма информативен).
Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
Но тут девушка заявляет, что беременна. И все как-то странно ей поверили. А я нет!
Может, и не зря…
Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
Так же как и зачать с первого раза удается в одном случае из десяти (у большинства на это годы уходят).
Это, конечно, к рассказу никак относится, но такое случается в жизни, аж до смешного.

Скрытый текст - Только для отзыванта:

Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
Совет! Обычно читаю текст вслух и с выражением – тогда все ошибки и противоречия вылезают наружу – это называется вычиткой текста.
Это вы намекаете, что мой рассказ выглядит невычитанным? А меня в какой-то момент от него уже - .
Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
Это лучше делать хотя бы дня через три (а лучше через неделю) после того как вы закончили писать (вы должны подзабыть свой текст).
А лучше через месяц, но когда ты дописываешь его за день-два до дедлайна… А бывает и в последний день…
Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
оптимально, если при этом вас кто-то внимательно слушает.
Эх, где ж взять добровольцев?
Я, кстати, могу поделиться своим способом (но он для настоящих извращенцев ). Засунуть текст в говорилку и прослушать. Опечатки удобно вычленять. Ибо, когда глаз замылился, ты их не видишь (впрочем, что я вам рассказываю, вы, наверное, в курсе ).

Вообще, спасибо за разбор и замечания. Многие очень дельные. Над какими-то задумаюсь.
Полное несогласие вызвало лишь это:
Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
«Эва взвизгнула» – совершенно не типичное поведение героини, исходя из того, что читатель успел узнать о ней.
Так и ситуация из ряда вон… Но я над героями ещё подумаю, как сделать естественней и достоверней.
Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
Много лишних слов; к примеру: «И я с удовольствием вручу вам ключи от ваших новых домов» – А чьих же еще?
Ну, это речь персонажа, здесь намеренно…
А так хороший разбор. Спасибо.
Ответить с цитированием