Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.10.2020, 16:35
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Труднее всего создать правдоподобную мотивацию для поведения сьехавшего с катушек персонажа. У психов есть логика, пусть извращеннная, но есть. И списывать нелогичное поведение маньяка на сумасшествие нельзя. Нужно прописать мотивы его действий.
Спасибо за отзыв!
В первоначальной версии рассказа было много психологии, но потом я эти куски коварно удалила) не хотелось, чтобы рассказ был затянутым и скучным.
Если интересно, то логика тут проста - бывает ты настолько сильно чего-то боишься, что начинаешь думать, лучше бы это с тобой случилось. Потому что страх становится невыносимым. А если плохое случится, то бояться будет уже нечего.

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Билл и Гас ведут себя как герои фильма ужасов, лезут в самое пекло и получают по полной.
Я люблю фильмы ужасов и их предсказуемость никогда не казалась мне недостатком)
Наверное, всему виной изначальная задумка рассказа - я убрала один важный момент и все немного исказилось. Но в любом случае, этот рассказ ни на что не претендовал) написан для развлечения и только)

Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Автор, что это было? Сюжет с музыкальной группой из трупов (которые, кстати, не смогут играть) годится разве что для анекдота (не смешного), но не для рассказа. Написано весьма слабо. Да еще и логические дыры.
Ну, они и не будут играть, они же - мертвецы)
Это был просто рассказ) не претендующий на победу или гениальность или какой-то глубокий смысл) просто маленькая тыковка, добавляющая немного хэллоуинской атмосферы в дождливую осень)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием