Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 07.08.2014, 19:36
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Всё-таки хорошо, что двигались спутники предельно медленно: можно было надеяться, что лёгкую заминку Артониса после обнаружения невесть откуда взявшейся в нетронутом лесу льняной нитки гипотетические сторонние наблюдатели не заметили.

"Слава Старшим, благоволящим нам сегодня! Второй раз за сегодня... Но везение не может вечно продолжаться. И уж если собака чужого не чует, и только Их вмешательство помогает обнаружить следы - с кем, во имя Хранящих Тишину, мы связались?" - беспокойные мысли заставляли Артониса ещё больше собраться. В любом случае о результатах осмотра должны узнать все - там и решим. Опять же непонятно, увидел ли что дулеб.
Пройдя чуть вперёд и пристально всматриваясь в сгущающийся полумрак, кальв негромко (но вовсе не скрываясь) обратился к спутнице:

- Кажется, вон там, под обрывчиком, можно было бы неплохо устроиться - это, кажется, лучшее из виденных нами мест. Склон прикроет от ветра, навес от дождя соорудим... Надо к остальным вернуться и предложить. Воды, правда, нет... Может, опять же, спутнику нашему больше повезло. Говоря по правде, идея пробираться сюда через сухую малину мне не нравится.

Сделав "по инерции" пару шагов вперёд и остановившись возле ветки с насторожившей его ниткой, Артонис повернулся к Спаретре:

- Зови спутницу, двинемся обратно потихоньку. Если решим здесь останавливаться, медлить не след.

И, понизив голос так, чтобы услышала только оретанка, скороговоркой добавил:

- Рядом со мной, на кусте, нитка - значит, где-то тут чужой след искать надо. И он единственный, что мне совсем не нравится: чудеса не вечны. Сможет Динга чужака запомнить, но не искать пока? Нам и правда лучше к своим вернуться и решить вместе, как действовать будем.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"