Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 26.08.2013, 12:28
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Мина Фейт
-- Прими мои соболезнования, Александр. Твой отец был хорошим человеком,- кузен молча кивнул, стараясь сохранять каменное выражение лица.
-- А вы хорошо отреставрировали особняк. После моего последнего визита прошло много времени, но то, что я помню, не идёт ни в какие сравнения с тем, что я вижу сейчас. Изысканно и со вкусом.
Александр кивнул, рад тому, что Мина сменила тему:
-- Да, в последнее время у отца идут резко вгору. Шли, то есть... Он даже нанял этого модного ныне Людовико Симони. Влетело это, конечно, в копеечку, но в последнее время он прямо сорил деньгами. Если бы не.. Если бы он не умер, то скоро мы вошли бы в высшие круги общества. Он должен был подписать один выгодный договор и создать еще несколько магазинов в Новом городе. Однако, вся фирма держалась на личности моего отца, и я не думаю, что те люди захотят продолжать вести дела после его смерти. Проклятье..,- Александр тяжело вздохнул,- А ведь отец взял большой займ у одного богатого человека.
-- Где же мадам Доротея? Я надеялась сегодня увидеть её, но, видимо, встречу придётся отложить до завтра...
-- Ей удалось наконец-то заснуть. Думаю, сегодня лучше её уже не беспокоить. Твоя комната уже, думаю, готова -- если ты хочешь отдохнуть, я проведу тебя туда.
__________
Безымянный
-- Чёрт,- прошипел нападающий, когда безвольный матрос грохнулся ему под ноги.
Воспользовавшись заминкой, Зверь ринулся вперёд и вправо. Громыхнуло два выстрела, однако оба мимо. Бежать в полной темноте, в которую повергла Зверя вспышка артефакта, было довольно неудобно. Дважды споткнувшись о какой-то стул или ящик, он с разгону влетел в стену. Выставленные вперёд руки уберегли от сильного удара головой об стену.
Резко кинувшись влево, Зверь услышал грохот выстрела и почувствовал боль в левом плече. Через мгновение он уже всей массой протаранил противника, выбив тому из лёгких воздух и впечатав спиной в дверной косяк. Однако продолжил Зверь свои приключения уже в висящем состоянии, цепляясь за рубаху оглушенного противника чтобы не упасть -- странная слабость только усиливалась и дрожь в ногах не давала нормально стоять. В результате оба противника "в обнимку" рухнули наземь.
Ствол револьвера уткнулся серому в бок. Вместо того, чтобы выстрелить, механизм дважды звонко щёлкнул -- закончились патроны. Сквозь пляску разноцветных кругов наконец-то начал прорываться окружающий мир и Зверь получил возможность лицезреть потолочные балки дома.
__________
Гораций МакГинли
--...и кануууул Грюнвальден в пучии-иинуу-у-уу!..- несинхронно закончили песню завсегдатаи заведения (имя Грюнвальден их заплетающиеся языки произнесли как Гювяльден). Откуда-то из угла донеслись сдавленные растроганные всхлипы, а один из крайних певцов таки не удержался на лавке, шлёпнувшись на покрытый соломой пол. Потеряв опору, его сосед рухнул рядом. Через мгновение уже половина лавки копошилась на полу, пытаясь встать на дрожащие от алкоголя ноги.
-- Джек Болл? Да, я его знаю. Что?.. А?- бармен явно был глуховат и громогласным голосом переспрашивал каждый вопрос Горация,- Был он тут дней шесть назад? А хрен его знает. Вроде как да. Или нет. Он частенько сюда хаживает, я уж и не упомню всего. Вот ваше пойло,-он протянул Горацию большой стакан, из которого разило спиртом и какими-то едкими травами,- Можете поспрашивать у кого, может, кто лучше меня помнит. Ась? Ты что-то сказал?..
__________
Мирра Ли Хоуп
-- Я согласна. И давайте, не будем откладывать дело в долгий ящик. Время не ждет.
-- Отлично. Мне нужна личная вещь того, кого я буду искать. Желательно, что-то важное для нее. Встретимся завтра рано утром тут же, а потом отправимся закрепить сделку. Буду ждать вас.
Морфин резко встала и скрылась в толпе.