Показать сообщение отдельно
  #7082  
Старый 12.08.2016, 20:24
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Взялась перечитывать Роджера Железны - Хроники Амбера.
Грядет телеэкранизация романа, а тут помню тут не помню. Первую часть проглотила меньше чем за неделю.
Я до сих пор восхищаюсь Корвином. Во-первых, когда я первый раз читала в моде были латиноамериканские сериалы или Санта-Барбара. Как помниться одной из составляющей таких сериалов потеря памяти одной из главных героинь. Они ничего не помнят и тупят пару серий пока им на голову не падает новый кирпич или не случается какой-нибудь мега шок.
Корвин, как только очнулся в больнице не тупит и до тех пор пока не доплыл до Рембы, ничего не сказал, что якобы страдает амнезией. Я в восхищении и сейчас и тогда.
Как написано. Возможно когда я читала, я мало что читала. Сейчас я вижу что написано сжато и язык бедноватый. Сестра сказала что так писали или пишутся детективы.
Так же хочу отдельно поговорить о конце. Когда Корвин выбрался из плена и какое-то время восстанавливал силы на маяке у него никакого стратегического плана не было. Куда пойдет, что будет делать. Про меч я вообще молчу. В первой части он был именно мечом и только во второй он обрел имя Грейсвандир.
В остальном я в восхищении от книги, сюжета, героя. Я буду громком визжать если в сериале герои не будут пить и курить. особенно курить. Правда я до сих пор в недоумении откуда в Амбере или соседнем мире, который похож на средневековье, сигареты.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 13.08.2016 в 13:44.
Ответить с цитированием