Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.06.2010, 13:48
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
У моей близкой подруги есть такая оценка - "ах".
И формула шедевра "история+картинка+музыка+лица+образы+детали=ах "

Итак, величайший кино-ах последнего времени
Господин Никто.
Кинопоиск утверждает, что:
Действие картины происходит в не слишком отдаленном будущем. Главный герой внезапно просыпается в 2092 году дряхлым стариком и понимает, что он является 120-летним последним смертным на планете, доживающим свой век среди счастливых бессмертных людей.
Не верьте кинопоиску. Действие картины происходит и в будущем, и в доисторические времена, и во время путешествий на марс, и обыденном настоящем, и в сознании одного и того же человека.
В комнату к Немо Никто пробирается журналист и просит дать ему интервью. Рассказать о своей жизни. Но у Немо была совсем не одна жизнь, у него их было несколько, в зависимости от того, какой выбор он сделает в той или иной ситуации.
Сценарий писался 9 лет, и я ничуть не удивлена. После просмотра фильма у меня немножко болел затылок и был полный сумбур в мыслях. Самая удивительная история жизни, когда-либо виденная мною в кино. Чуть ли не каждый кадр фильма можно спокойно ставить на рабочий стол, настолько они красивы. И при этом они гармонично сочетаются между собой, фильм смотрится на одном вдохе продолжительностью более двух часов. Шикарная музыка, daydream уже по которому кругу звучит в наушниках. Актеры... Каждый из актеров потрясающ. Все, кто играли Немо, от мала до велика. Жена-истеричка, от ее игры я была вообще в восторге. Про образы и детали говорить бесполезно, они свои для каждого.
Это красиво снятый арт-хаус, сочетающий в себе элементы мелодрамы, драмы, научной фантастики, антиутопии и научно-популярного кино.
Это потрясающий фильм о жизни и выборе.
Это еще один фильм, о котором хочется рассказать сразу после титров, но не получается. Потому что сложно вымолвить хотя бы слово от восторга.
10/10.

Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Фильм на любителя. Или, как модно говорить, на своего зрителя.
Ну, меня, как своего зрителя, он нашел )

Нашли тему, скопировали свое сообщение и все.
Что было в этом сложного?
Ведь путеводитель поддерживается в хорошем состоянии
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 12.06.2010 в 12:41.
Ответить с цитированием