Показать сообщение отдельно
  #974  
Старый 23.09.2016, 08:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
— В детстве мы с друзьями играли на мощеных улицах в войну и затевали сражения с другими детьми. Каждая трудная победа давала нам малую толику славы. Наши нехитрые трофеи сверкали подобно золоту. В трущобах, где теснились кабаки и притоны, солнечный свет не достигал моих глаз. Но, подняв голову, я видел то, что сияло ярче всех в лучах заходящего солнца. И я принял решение: это будет моим во что бы то ни стало. ..Темнота, ни единого проблеска света, абсолютная тьма. Сколько времени я уже пребываю в этой тьме? Вечность? Кажется, будто мгновение. Все мои чувства притупились, я ничего не ощущаю. Мое тело? Я чувствую себя так, словно парю в воздухе. Разум еще не изменил мне? Или я давно лишился рассудка? Среди всех образов, которые всплывают в моем сознании, только один проступает четко. Этот образ по ночам бушует в моем сознании, словно раскаты грома, пытаясь вырваться на свободу. Он следует за мной снова и снова. Океанской волной он врывается в мой мозг, и меня захлестывает былая привязанность. Разочарование, дружба, зависть, пустота, горе, жалость, невыносимый голод. Я хочу вернуть то, к чему чувствовал привязанность. Но не только это: я хочу вернуть все, что мне было мне когда-то дорого, потому что сейчас ничто из этого не вызывает во мне чувств, хотя их образы с кристальной чистотой все еще стоят у меня перед глазами. Я хочу сохранить ощущение этих вещей. Я знал, что отличаюсь от остальных. Среди всех, с кем мне доводилось встречаться, никто не оставался ко мне равнодушным. Я вызывал симпатию, либо враждебность. Расположение друзей и тех, кто доверял мне, страх и беспомощность врагов. Я знал, как подняться наверх. Поэтому я держал в руке столько сердец. Но почему в том, что касается него, я не могу сохранять спокойствие. Когда это началось? Я был уверен, что он принадлежит мне. Как внезапно он завладел мной… Далеко-далеко, на тех мощеных улицах началась эта бесконечная игра. Мой путь начался из страстного желания реализовать свою мечту. Но сейчас, когда мечты во мне затухают, его яркость слепит глаза. Гатс! «Берсерк» Кэнтаро Миура
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием