Показать сообщение отдельно
  #605  
Старый 10.05.2021, 12:22
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 35,5 -

Скрытый текст - Записки сумасшедшей:
Когда возникает душевное томление или скорее напряжение, хочется сделать что-то необычное. Подталкивает к этому какой-то дикий сгусток энергии внутри, который не можешь пережить, а кричать не получается, потому что не принято и не прилично, да и не поможет, если только на время. Я пробовала. Но одноименно понимаешь, если ничего не делать, он выжжет тебя изнутри и от тебя останется, лишь пустая серая оболочка. Словом, это сильнее тебя. И ты ищешь, ищешь, ищешь, чем бы необычным заняться. Куда приложить этот жар.
Когда-то в таком состоянии я начинала писать письма одному человеку. Он это долго терпел, а потом перестал. Для него это оказалось слишком много. Это понятно. Это и для меня много. Так что на одного человека сваливать это было... легкомысленно. И что делать с избытком силы, что кипит внутри, пришлось придумывать заново.
Поэтому этот избыток начал выливаться в спортзале, в бассейне, в поездки, в поделки, в рисунки. Только бы не сидеть на месте, только не увязать в рутине. Но больше всего я люблю писать. В словах, как оказалось, скрывается магия. Ими можно форматировать мир, исправлять недостатки, вырезать из пространства новые куски облюбованной тобой вселенной, распутывать душевные конфликты. Это интересно. Очень. В такие моменты внутреннее напряжение исчезает, и ты вроде бы становишься обычным человеком. Понятное дело, что на время. Но передышка между такими выбросами не помешает. Остаётся немножко времени и средств, чтоб насладиться жизнью. А место найдётся. Иногда даже находится компания, для приятной беседы. Или хотя бы которая не раздражает.
И вот когда более-менее успокоишься, начинаешь думать, а к чему всё это? Раньше меня не мучил этот вопрос. К чему, да как... Я просто делаю своё дело. Ведь чёрт возьми, по итогу этих мучений, я счастлива. Но что это такое? Что за странный механизм расположен внутри меня, который требует творческих жертв? И крутится, крутится... Перемалывая меня словно в жерновах.
Если честно. Я до сих пор не знаю ответ на этот вопрос. Просто исправляю, что мне не нравится. Следую своим порывам, а потом наблюдаю, как волны расходящихся событий расчищают для меня путь дальше.
Что впереди? Я не знаю. Будущее не предопределено. Об этом рассказывает физика, и наверное химия. Будущее можно рассчитать на достаточно короткий период истории. А потом начинается новый цикл развития и опять ничего не понятно, потому что меняются законы. И опять надо по новой приспосабливаться. В такие моменты внутренний жар сидит тихо. Словно выжидает. Наблюдает. Оценивает ситуацию. Но я знаю, он обязательно появится снова. Загорится, как молодой дракончик внутри. И вот тогда мы с ним повеселимся.

2 244
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием