Показать сообщение отдельно
  #428  
Старый 25.05.2019, 22:10
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 13 -
Скрытый текст - Записки сумасшедшей:
Записки сумасшедшей. Как бы не рухнуть вниз

За последнее время меня вынесло в другую касту. Пока не могу сообразить какую. Хотя есть у меня одна желанная, о которой мечтаю. Но уж больно она кажется недоступной...
Тем не менее, в этом месяце поездок стало больше. Мобильности тоже прибавилось. Если раньше, наверное, махнула бы рукой на дополнительную возможность к внезапной встрече, то теперь решение о движении абсолютно естественно. У кармического партнёра тоже что-то с мировосприятием. Я уж молчу о том, что у него голова периодически в висках болит. Так ещё на днях и оба уха заложило без видимой причины. Тут же Хеймдаля вспомнила. Его проделки. По деньгам сейчас аут. На еду и коммуналку хватает (что уже хорошо), но больше всё. На все необходимые хотелки и необходимки для изменения существующей реальности, приходится занимать, хорошо хоть есть вариант взять беспроцентно. Что тоже показатель. Необходимый уровень инструментов и прав имеется.
На Бельтайн, сама того не ожидая на полгода взяла гейсы. Надо признать, что знакомые гейсы, в позапрошлом году их ради тренировки выполняла. В прошлом они прошли сквозь пальцы. Честного говоря, не довольна, что отступила от своих правил. Думала возобновить, но как-то желания ещё что-то доказывать себе вообще не было. Пустила эту работу на самотёк. От раза к разу. А тут обещание само выскочило, хотя не планировала. И не кому-нибудь, самому Одину. Эк меня угораздило. Значит, так надо. Сейчас выполняю. Стараюсь аккуратно.
Вообще, собственные прыжки по кастам в течении жизни - это повод для исследования. Прыжки эти начались в прямом смысле с зачатия. Деду принадлежал к воинам, но мать вышла за крестьянина. Но зачали меня ещё в роду деда. Значит, во время зачатия род матери был сильнее. Брак оформили позже. Трансформация в минимум тоже стала происходить позже. И все основные характеристики в эмбрион уже были заложены. С ними ничего уже поделать было нельзя, только связать. Ненадолго. В результате с семи лет в собственной семье, как белая ворона. На меня даже рукой махнули, пусть делает что хочет, всё равно не переспоришь. Но наследство оставили, будто откупились. Итак, родословная хорошая, но по факту – до совершеннолетия крестьянка.
Следующий этап жизни и род кармического партнёра. Характеризуется как купцов мужчин. Вроде как шагнула на ступеньку вверх, но женщины в нём также однозначно крестьяне. До того, как появились дети, много ездили. Это спасало. Появилась возможность подняться. Но когда появились дети – опять крестьянка. И опять так долго, продолжаться не могло. Опять пришлось менять реальность.
Но перескочить галопом через касту купцов не получится. Нужно и там засветиться тоже. Очень специфическая каста. Хороша по-своему. По-своему противна. Но надо. Надо. Условия прохождения не такие уж и сложные. Нужно усвоить все их уловки и хитрости. Так получилось или нет? Времени то прошло совсем немного. Раньше люди сидели в очерченных границах десятилетиями. А здесь всего два года прошло. Сложив всю информацию, что имеется в наличии, все-таки решила, что прошла и сейчас оказалась в касте воинов. Самая нижняя её ступенька. Стоишь так на ней и качаешься. Думаешь, как бы вниз обратно не упасть.
Раз стала более независима, теперь есть возможность на воина... Очень ответственная задача. Не накосячить бы. Вниз то оно легко идёт. Знай себе катись под горку потихоньку, предоставляй право решать свою судьбу другим, самоустранись из общественной жизни и вуаля – опять из дамок в пешки. Ну или ещё как погрубее сказать можно. А вот наверх прогрызаться приходится. Потому что любая омела смотрит на тебя с удивлением маленькими многочисленными глазками с окриком: эй, а куда это ты намылилась? Так и хочется в ответ крикнуть: подальше. Подальше отсюда. В свою реальность.
3 164
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.05.2019 в 22:31.
Ответить с цитированием