Тема: [игра] Expendables
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 15.10.2012, 13:19
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Новенький Линкольн пожирал один километр за другим. Яркое лос-анджелеское солнце било сквозь лобовое стекло. На счастье очки за триста баксов не позволяли ультрафиолету ослепить меня.
Светофор, поворот налево и два поворота по прямой. Я на месте. Стервятник должен "нарисоваться" с минуты на минуту. Странный тип. В любой другой ситуации, грохнул бы его на всякий случай, но не в этот раз. Сегодня мы были напарниками. Я он да ещё этот сопляк Соник. Шкед был чистой воды ребенок, но было в нем
один момент, который заставлял испытывать уважение к парню. Он был надёжным. Впервые за последнее время я мог положиться на кого-то. Я знал, что пацан не кинет меня. Я ему доверял. В отличие от Стервятника.
Один дьявол знает, что у этого долговязого маньяка на
уме. И даже Люцифер не скажет, что он отмочит в следующую минуту.
Помяни Нечистого, и он явится. Стервятник вышел из здания паркинга и шёл к машине. В руках он сжимал кейс.

Показав условный знак, он потянул за ручку дверцы.

- Всё путём? – спросил я.

- А то? Тут тебе подарочек от пацана, - долговязый протянул мне карточку-пропуск.

Я с любопытством стал изучать пластик с моей фотографией.

- Аарон Генг, - прочёл я своё новое имя. – Настоящий?

- А хрен его знает. Наш фанат Паучка сказал, что проблем не будет. – Стервятник явно был не склонен разговаривать. – Погнали.

Линкольн плавно тронулся с места. Ехали тоже молча. Мой напарник не произнёс ни слова. Да ещё был мрачнее тучи. Не нравилось мне это. Да ещё мочка уха с утра чесалась. Не к добру всё это. Надо было бросить всё к чёрту. Завалить падальщика-напарника и смыться. Но это плохо сказалось бы на репутации. Я включил магнитолу. Голос Ози немного успокоил меня, но не отогнал чувство опасности и предчувствие беды.

В порту я высадил Стервятника. Напоследок я вручил ему свой дипломат со снаряжением. Он недовольно хмыкнул, но ничего не сказал. Я надавил на газ.

Спустя сорок минут я припарковал машину и уверенным шагом пошёл к зданию банка. Дорогой итальянский костюм, туфли из крокодиловой кожи и кейс из него же. Аккуратно подстриженная бородка, выражение абсолютного презрения к окружающим и сигара за пятьдесят баксов за штуку Хозяин жизни. Уверенность снова вернулась ко мне. Я ведь был Безымянным. И неважно было, что я шёл штурмовать банк с шестьюдесятью охранниками имея в наличие лишь с дюжину керамических ножей и три десятка дротиков. Я был Безымянным самым везучим сукиным сыном среди всех наёмников мира.

-Второй? –
раздался взволнованный голос Сонника в наушнике.
-
Не бзди, шкед, я на месте. Только что припарковал свою колымагу и теперь топаю ножками. Вот сейчас перейду улочку и зайду в дверки и будет имсчастье.
- Второй, называйте меня База
, - пацан. Думает мы тут в шпионские игры играем.
-База-шмаза. Завянь, шкед. Ты максимум тянешь на телефонную базу. Чтоб тебя!
!! Мрак, я себе на новенькие ботинки пепла с сигары насыпал. Всё ты со своей базой. Всё, подхожу, запускай мультик для охраны. Отбой.
Вот она красавица. Башня. Трёхсот метровая неприступная крепость. Орешек, который я сегодня расколю. Понеслась.

На входе ко мне дободался какой-то старикашка охранник. Пропуск был идеальным. Ему, видите ли, я показался подозрительным. Дедок, знал бы ты насколько я подозрительный? Наверное, в штаны бы наложил узнай хоть о трети моих «подвигов».

-Я вошёл
, – отойдя в сторонку связался я с Соником.
-
Почему так долго? – падла, тебя бы сюда сосунок.
- Были проблемы с охраной. Тут какой-то старпёр прилип. Сам уже одной ногой в могиле, а ещё охранник, мать его. Вначале чуть ли не шмон устроил, а потом пол часа извинялся, чтоб его. Ещё последние лет двадцать своей грёбанной биографии мне рассказал, лысый пень. Я думал он вообще не заткнётся.Ещёбы параминут и я бы его грохнул. Придурок. Эй, тинэйджер, запиши фамилию Тобкинс. Я ему на рождество бомбочку пошлю, чтоб это говорливое создание приличным людям больше работать не мешало. Жирдяй усатый. Хрен с ним. Рок–энд-ролл начинается.

-Нет связи с Первым. Действуем по плану
.
Так и знал, что падальщик кинет. Пофиг, я и сам справлюсь. Хорошо, что ещё шкед был в игре.

Миновать нижние этажи было не проблема. Они были открыты для доступа. А с моим пропуском я мог тут вообще весь день гулять. «Середину» здания я тоже миновал без проблем. Наш хакер был великолепен. Достать пропуск едва ли не высшего уровня. Закончим куплю ему коллекционного Человека Паука за шестьсот баксов что он хотел.

А дальше началась канитель. Вначале сработала пожарная сигнализация. На моё счастье я был уже не в лифте а шёл по коридору до лифта на следующий уровень. Потом страшный грохот. Здание пошатнулось. Пол пошёл ходуном. Что за хрень?

В коридор выбежала куча народа. Они кричали, пихались и неслись к лестницам. Блеск. Только этого мне не хватало. Я с трудом стал пробираться против «течения», пока дорогу мне не перегородил здоровенный охранник.

- Здание эвакуируется, - вежливо, но с нажимом, произнёс он. Направляйтесь к ближайшей лестнице.

- Да, конечно. Мне только документы из сейфа забрать, - попытался возразить я.

- Идите к лестницам, сэр, - охранник был непреклонен.

- Прости друг, это не входит в мои планы, - удар кейсом в колено, и контрольный кулаков в затылок. Детина без чувств шмякнулся на пол.

Отбросив кейс я побежал к лифту.

- Соник, что, мать твою, тут происходит?

Пауза.

- В здание был взрыв. На верхних этажах. А ещё там пожар.

- Где Стервытник?

- Не знаю. Он так и не вышел на связь.

- Падла! Пофиг. Что с лифтами?

- Их вырубили. Скоро отключится и электричество.

- Класс!!! Соник, мне нужны лифты, можешь устроить?

- Я работаю над этим.

- Быстрей пацан. Тут скоро вся Эл-эйевская полиция будет напару с федералами.

- На верхних этажах стрельба.

- Мать твою! Похоже, наш маньяк не сдержался! Договаривались же всё тихо сделать.

Я добежал до створок лифта. Томительные минуты ожидания и вот, наконец, дверь открылась. Я забежал внутрь. Кнопка верхнего этажа. Лифт устремился ввысь. В тот же миг дорогой пиджак упал на пол. Бизнесмен уступил место солдату удачи.

Когда дверь открылась передо мной «нарисовался» охранник с автоматом. Быстрый удар по горлу и лузер захлебнулся в своей крови. На меня неслось ещё пятеро. Рок-анд-Ролл.

Метательные ножи срезали двоих. В ответ я получил шквальный залп. Чудом уйдя с линии огня я пустил в ход дротики.

Второй взрыв. Меня едва не оглушило, а стёкла посыпавшиеся ото всюду оцарапали мне лицо и порвали сорочку за пять сотен баксов. Пустяки. На счастье мои оппоненты к такому были не готовы. Они беспомощно ползали среди осколков. Это всё равно, что душить слепых котят.

- Сонник, что твориться?

- Хаос. К вам уже едет С.В.А.Т. Скоро будет полицейская вертушка. Снайперы уже поднимаются на крышу соседнего здания. Так что к окнам не подходи.

- Что с лифтами?

- Взрывом обрубило.

- Супер!!!

- Вот…!!!

- Шкед, что там у тебя?

- Меня запеленговали!!!

- Как?

- Без понятия!!!

- Вали оттуда!!!

- И бросить тебя одного?

- Вали оттуда, пацан!!! Это уже серьёзно!!! - Говорить приходилось с трудом. Пыть, и дым застилали глаза, да ещё при этом приходилось бежать по лестнице.

Навстречу мне выскочил ещё один охранник. Пришлось сбросить его с лестницы.

- С.В.А.Т. на месте. Они идут в здание.

- Твою мать, Сонник, я же сказал тебе убираться!

- Ты останешься «слеп».

- Не впервой! Уходи! Это приказ! Дальше каждый за себя!

- Но…

- Я найду тебя. Всё, отключаюсь, - я вытащил наушник и раздавил его каблуком.

Почти на месте. Ещё один тип выбежал мне навстречу громко крича:

- Помогите мне, там маньяк!

Управляющий. На моё счастье он был худосочным. Я вырубил его одним ударом, после чего взвалил на плечи и потащил на этаж. Кругом был действительно сущий хаос. Обломки, пламя куча трупов. Да, стервятник умеет тихо заходить.

Связав управляющего, я бросил его под чей-то стол и пошёл искать напарника. Интересно Стервятник умеет летать?

Послышался звук вращающихся лопастей. Вертолёт. Копы? Нет. Это не полицейский вертолёт. На уровне окна появились «тарзанки». В этот миг я заметил свой кейс.Он стоял себе спокойно, прислонённый к
стене прям в центре коридора. Времени думать коего хрена он там делает не было. Ко мне шли гости. Молнией я метнулся к снаряжению. Два ручных арбалета легли на пол, а я стал собирать свой лук.
А вот и визитеры. В разбитое окно влетел человек в чёрном. Влетел и тут же вылетел со стрелой в груди. Рок-анд-ролл. В тот миг я напоминал сраного Леголаса. Не успевали гости спускаться как я отпускал тетиву. Стрелы были на исходе. Оставались лишь парочка стрел с сюрпризом. С окном поравнялась вертушка. Довольный негр смотрел мне в глаза. На его губах застыла ухмылка. Я бы тоже скалился будь и меня такой пулемёт.

Негр хотел нажать на спусковой крючок, но я отпустил тетиву раньше. Стрела с сюрпризом врезалась в двигатель. Тут же раздался оглушительный взрыв. Меня отбросило в противоположный конец помещения. Когда я пришёл в себя, вокруг стояла тишина. Контузия. Пофиг. Главное жив. Пока жив.

С трудом встав, я побрёл к окну. Искать лук не было смысла. На крыше одного из соседних домов догорал вертолёт, а на улице суетились копы и спецназ. Вечеринка обещала быть жаркой.

С помощью ремней я закрепил арбалеты и колчан с болтами, схватил свою сумку побежал к лестнице. Даже спецназу нужно время, что бы взобраться сюда. Мне его должно хватить.

Через пять минут все подходы на этаж были заминированы. По пути назад, мне под ноги попался автомат. Однажды я поклялся, что больше не возьму ствола в руки. Десять лет я держал слова, но сегодня пришло время его нарушить.

Осталось ещё одно дело. Я достал из кармана брюк свой Нокиа, благо слух вернулся ко мне, хотя в голове всё ещё слышался звон. Избранные номера. Гудок. Второй гудок. Третий, четвёртый.

- Алло.

- У меня тут небольшие затруднения.

Тишина.

- Я слушаю.

- Стервятник пропал, Соника слили, я один и ко мне в гости идут все копы Лос-Анджелеса.

- Помещение?

- Задание выполнено. Последние этажи под моим контролем.

- Сколько сможешь их удерживать?

- Часа два. Максимум три.

- Жди.

- Эй, вот ещё что, - за секунду до отбоя произнёс я.

- Да?

- Если я от сюда не выберусь отдай мою долю пацану. Он меня до последнего вёл.

- Хорошо.

Голос на другом конце стих и послышались гудки.

Рок-анд-Ролл только начинается!!!
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 16.10.2012 в 16:56.