Показать сообщение отдельно
  #434  
Старый 23.10.2014, 16:03
Аватар для Corsair
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 430
Репутация: 37 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Corsair
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Эсси длинным глотком осушила кружку и вызывающе посмотрела на кастильца
Юноша с подносом, который обслужил авантюристов, при виде этого действа широко распахнул рот, но видимо все звуки застряли у него где-то внутри. Кастилец одарил парня мрачным взглядом, после чего помощник трактирщика закрыл рот и, не оборачиваясь, задом двинулся в сторону входа на кухню, в результате чего едва не перекинул перегородку.

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
- Мне очень жаль, что я не могу говоритьс вами на том же языке, но позвольте полюбопытствовать: кто вы и откуда и почему с таким пристрастием расспрашиваете нашего младшего товарища?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
-И что, собственно, не так с выпивкой?
- Да все в порядке, - незнакомец плеснул напиток из графина в щербатую кружку и сделал большой глоток, после чего его лицо скривилось так, будто человека скрутила судорога, - за исключением того, что подобным пойлом, даже полы мыть в приличном обществе не станут. Как погляжу, вы чаще всего пользуетесь водаччианским языком, по определенным причинам, - франт как-то косо взглянул на Джакозо, когда выделял интонацией последние слова, - разумнее всего будет продолжить беседу на нём.
- Дитя, я не сомневаюсь, что в туманных землях, откуда ты родом, люди сызмалу привыкли греться, употребляя горячительные напитки. И, несомненно, они помогают вам смирится с особыми условиями жизни. Но ты ведь не на родине.… Здесь же проживают несколько старомодные люди, если можно их так назвать, к тому же они очень суровы. Потому я бы не рекомендовал тебе не то что пить, но даже прикасаться к выпивке в присутствии кого-то из головорезов, если не хочешь расстаться с зубами или головой в целом. – Собеседник громита картинно провел большим пальцем по горлу – Кроме того, старайся первым не говорить, не перечить, а так же не смотреть прямо на какого-то мерзавца, в особенности если говнюку посчастливилось служить на каком-либо корабле. Представители этой породы пользуются на острове таким уважением, что могут позволять себе что угодно, даже Береговому Братству не всегда удается совладать с ними.
- Кстати, с моей стороны было несколько опрометчиво подсесть к вам не представившись. Моё имя - Фелипе, я торговец и посещал многие уголки континента. От дворцов до дыр, даже хуже чем эта. Я присоединился к вам, потому что заметил, что вы здесь такие же чужаки, как и я. Иначе и быть не могло! Если ваш юноша отвечает за трёх взрослых да еще и пьет в придачу, вы просто не можете быть частыми посетителями на этом острове, с местными то нравами.… Да и ваша одежда выдает вас, сеньора. – Кастилец подмигнул Лусии. – Может быть, теперь вы представитесь и расскажете, откуда вы и с какой целью прибыли на этот, проклятый пророками клочок суши, если уж за вами гоняются столь примечательные суда.

Незнакомец перевел свой взгляд на притихшего громита.
- Хочешь что-то сказать парень? Не стесняйся, я не стану вредить тебе, в отличии от местных головорезов...
__________________
"У хорошего капитана должны быть интуиция и горячее сердце. У настоящего капитана их быть не должно!" (с)

Франческа! Я вернулся!!!

Последний раз редактировалось Corsair; 29.10.2014 в 12:08.