Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 02.05.2007, 00:39
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Старик выпустил колечко дыма, задумчиво оглядывая собеседницу.
- Ничего не пропадает просто так. Я положил три десятка лет своей жизни, изучая этот вопрос, а когда что то выяснил, я был уже слишком стар для подобного путешествия. Предположений было множество, и лишь немногие из них оказались верными. Магия подобна воздуху. Она пронизывает всё и вся, и, как и воздух, она может закончиться. Но растения вырабатывают воздух. Значит и магию что - то должно вырабатывать. К сожалению, я так и не смог выяснить что именно, зато я выяснил нечто не менее интересное. - Старик снова пригубил вина, попутно восхитившись его букетом. - Да, сегодня достаточно веский повод его пить. Так вот, представьте себе некоего зверя, которому нужно очень много воздуха. И этот зверь, огромный и практически неуязвимый, таится где нибудь, и поглощает то, что необходимо всем для жизни. И рано или поздно воздух закончится. Это всего лишь аналогия. То есть существуют в мире некие предметы - поглотители магии. Они пожирают её в огромных количествах, потому чем дольше мы ждём, темь сложнее становится колдовать. Нужно найти эти предметы, и уничтожить. Это очень короткое и неясное обьяснение, но оно лучше, чем ничего.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)